18.04.2024 20:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Семейные поездки: критерии выбора гостиницы

 09:34  14.01.2015  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Поездка в другой город или на отдых с детьми многим родителям кажется практически невыполнимой миссией, наполненной разнообразными трудностями. Но многих проблем можно легко избежать, правильно подобрав гостиницу для проживания.

Поездка в другой город или на отдых с детьми многим родителям кажется практически невыполнимой миссией, наполненной разнообразными трудностями. Но многих проблем можно легко избежать, правильно подобрав гостиницу для проживания. Необходимо учитывать возраст ребенка (или нескольких), поскольку от этого зависят требования к инфраструктуре отеля. Например, гостиница Волга Москва прекрасно подходит для путешественников с малышами разного возраста.

Если вы берете с собой ребенка грудного возраста, то особого дополнительного сервиса не требуется. Однако важно наличие хорошего гостиничного питания для матери, поскольку именно характер потребляемой пищи напрямую влияет на качество и состав молока. Заранее стоит уточнить наличие так называемого уголка мамы, оборудованного стерилизатором для бутылочек, микроволновой печью, блендером.

Для детей до пяти лет, которые уже перешли на потребление разнообразной пищи, необходимо уточнять наличие в гостинице детского и/или диетического меню. Это значительно облегчит организацию питания и во многом обеспечит хорошее самочувствие малыша. С двух-трех лет становится актуальным наличие при гостинице детской площадки, игровой комнаты, аниматоров. Обязательно обсудите с менеджером возможность установки в номере детской кроватки или дополнительного спального места.

В наиболее крупных отелях имеются также детские клубы, бассейны и лунапарки. Наличие таких развлечений сильно влияет на стоимость проживания. Кроме того, обширная инфраструктура обычно характерна для курортных, а не городских отелей. Поэтому целесообразный выбор стоит проводить исходя из того, куда именно вы направляетесь.

Многие комфортабельные гостиницы, независимо от расположения, предлагают дополнительные удобства. Например, поселение в семейные номера, что особенно актуально при поездке супружеской пары с несколькими детьми. Уточнять нужно наличие радионяни, детских халатов и других вспомогательных элементов.

Если предусмотрена организация детского клуба (по сути, детского сада), то вы можете безбоязненно оставить там свое чадо на несколько часов, будучи уверенным, что за ним присмотрят опытные педагоги. А освободившееся время можно потратить на личные увлечения или уединенное времяпрепровождение. Использование гостиничной инфраструктуры, предназначенной для детей, по большей части бесплатное, но некоторые услуги включаются в счет отдельным пунктом. Узнать об этом не помешает заблаговременно.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1629



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.04.2024 Рязанская область направила новый гуманитарный груз на СВО

18.04.2024 Рязанец на высокой скорости влетел в припаркованную легковушку

18.04.2024 Рязанцев предупредили о мошеннической схеме против ветеранов ВОВ

18.04.2024 Против рязанца возбудили дело за комментарий о теракте в «Крокусе»

18.04.2024 В Сараевском районе вынесли приговор за фейк о бомбе в автобусе

18.04.2024 Жителей Рязанской области предупредили о ливе и грозе

18.04.2024 Рязанская область планирует развивать студенческие обмены с вузами Гонконга

18.04.2024 Плавающий транспортёр из Тулы окончил работу в Рязанском районе

18.04.2024 Охранники моста в Пронске взяли под защиту девять лебедей

18.04.2024 В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

18.04.2024 Госстройнадзор прокомментировал инцидент с рязанским домом на Лермонтова

18.04.2024 В Рязани вынесут незаконные металлические гаражи за Торговый городок

18.04.2024 В двух районах Рязанской области с 18 апреля отключат отопление

18.04.2024 В Сасовском районе проводили нового участника СВО

18.04.2024 Супруги разругались до угрозы убийством в Рыбном из-за любви к футболу



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.