28.03.2024 19:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Особенности и симптомы крупозной пневмонии

 17:31  11.11.2014  | ЗДОРОВЬЕ

Пневмония является одним из самых опасных заболеваний дыхательных путей. Особенно тяжело переносится крупозная разновидность воспаления легких, которая вызывает сильнейшую интоксикацию организма.

Пневмония является одним из самых опасных заболеваний дыхательных путей. Особенно тяжело переносится крупозная разновидность воспаления легких, которая вызывает сильнейшую интоксикацию организма и может привести к вторичным изменениям некоторых внутренних органов. Болезнь является инфекционной и вызывается пневмококками, зачастую поражающими сразу оба легких.

Группа риска

Массированное воспаление легочной ткани быстро приводит к летальному исходу, если не начать своевременное лечение. Причиной смерти от этого заболевания часто являются гипоксия головного мозга и дыхательная недостаточность.

В группе риска прежде всего находятся люди, имеющие наркотическую и алкогольную зависимость, однако другими факторами, благоприятствующими развитию болезни, являются:

  • ослабленный иммунитет;
  • острая нехватка витаминов в организме;
  • постоянные недосыпания и переутомления;
  • сильное переохлаждение тела.

Симптомы и особенности протекания

Коварство крупозной пневмонии проявляется в основном в том, что у нее практически отсутствуют предвестники, поэтому диагностировать ее весьма затруднительно. Вы всегда сможете получить квалифицированную помощь на сайте lookmedbook.ru, где можно найти исчерпывающую информацию об этом и других заболеваниях. При заражении крупозной пневмонией наблюдается быстрое повышение температуры тела до 40 С° и выше. У больного появляются сильный озноб и слабость. Также верным признаком такого недуга является колющая боль в боку, усиливающаяся при вдохе и усугубляющаяся с развитием заболевания.

С кашлем, проявляющимся на второй-третий день, выделяется вязкая мокрота коричневого цвета. Такой цвет обусловлен присутствием большого количества примесей крови. Из-за затрудненного дыхания и кислородной недостаточности на губах и крыльях носа заболевшего появляется синюшный оттенок, а на щеках горит яркий румянец.

Больного мучит одышка, артериальное давление падает, а вот количество сокращений сердечной мышцы увеличивается. Вялость и сонливость может сменяться беспокойством и бессонницей, еще более ослабляя организм заболевшего.

Кризис и лечение

Кризис продолжается от 2 дней до недели и более, все зависит от особенностей иммунитета. Были отмечены случаи, когда кризис продолжался всего несколько часов, после чего признаки болезни становились менее выраженными. Во время лечения важно предотвратить интоксикацию и не допустить отравления организма продуктами разложения легочных тканей.

Своевременно начатое лечение облегчает проявления недуга, ускоряет выздоровление и сводит к минимуму вероятность летального исхода.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1060



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.