29.03.2024 02:11
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рашгард - идеальная футболка для тренировок

 11:03  09.11.2014  | СПОРТ

С развитием и увеличением числа различных боевых искусств стали возникать и специальные экипировки для тренировок, призванные сделать занятия для спортсмена максимально комфортными и эффективными.

При выборе спортивной формы для борцов нужно учитывать множество нюансов. Например, из-за тесного контакта борец может получить «в подарок» от соперника какое-то кожное заболевание. Так же в поры кожи может попасть разнообразная грязь и, как следствие, неизбежно появятся прыщи. Ожоги и ссадины от матов, и многое другое. Обычные хлопковые футболки бессильны против всего этого. Но выход есть. Благодаря работе ученых появилась спортивная футболка рашгард, которая решает все эти и иные проблемы одним махом.

Футболка рашгард стала незаменимой вещью для всех бойцов, и не важно какое направление единоборств они практикуют. Эту одежду предпочитают в основном бойцы ММА (смешанные единоборства), однако борцы других направлений тоже его очень полюбили.

Изюминка рашгарда в том, что он плотно облегает тело бойца и во-первых не мешает в схватке, во-вторых не позволяет телу контактировать с окружающей средой и в-третьих не дает остывать организму в перерывах между физическими нагрузками. Такие футболки отлично пропускают воздух и отводят пот, и поэтому тело бойца остается сухим и всегда в тонусе.

При подборе рашгарда следует учитывать длину рукава, так как футболки есть двух видов – с коротким и длинным рукавом. Далее нужно выбрать форму по своему размеру, только если правильно «угадать» с размером, можно ощутить все преимущества рашгарда. Если футболка будет маленькой, то она будет сковывать движения, а если большой, то смысла от нее просто не будет.

Материалы, из которых изготавливается форма, преимущественно синтетические, поэтому футболка очень прочная и эластичная. От фирмы-производителя так же зависит качество рашгарда. Среди «бойцовских» фирм, выделяют Bad Boy, Hayabusa и Venum. При наличии небольшого бюджета также можно найти и недорогие варианты футболки, но стоит готовиться к тому, что качество будет «похрамывать».

Эта одежда подходит как для тренировок, так и для выступления на ринге. Для тренировок больше подойдет рашгард с коротким рукавом, так как контакт с другими бойцами не такой плотный и частый, да и получить повреждение на тренировке шансов на много меньше чем на ринге. А вот для различного рода спаррингов требуется максимальная защита и поэтому следует одевать рашгард с длинным рукавом.

Ну и конечно по красоте и эффектности рашгард всегда выделяет спортсменов из всей толпы. Яркие краски этой футболки и красивое тело бойца создают образ более чем эффектный.

Приобрести данный вид экипировки можно практически во всех больших спортивных магазинах, в отделе, который посвящен единоборствам. Но проще всего купить рашгард в специализированном магазине компрессионной одежды для единоборств - www.rashguards.ru. В этом интернет-магазине представлен большой ассортимент данной спортивной экипировки всех размеров, что не может не радовать.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1437



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.