20.04.2024 17:27

ФК «Рязань» наступает ФК «Факел» на пятки

11:29  25.10.2014  | СПОРТ

ФК «Рязань» одержал очередную победу. На этот раз в Выксе был повержен местный «Металлург». Рязанцы сыграли в своем стиле. В первую очередь, сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в нападении сумели забить реализовали один из шансов – 1:0.

«МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – ФК «РЯЗАНЬ» - 0:1 (0:1).
Гол: ЖДАНКИН, 10 – с пенальти.

«Металлург»: Романов, Семин (Шеляков, 77), Хохин, Баулин, Никифоров, Стрелов (Аралин, 63), Быков, Кабаев, Загоненко, Ремизов, Процеров.
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Танделов (Феколкин, 77), Грушин, Фомин, Миронов (Гамзатов, 66), Данилин, Шахназаров (Елисеев, 87), Ширяев, Жданкин (Воронщиков, 80), Гонежуков (Зайцев, 90).

Предупреждения: Романов, 10 – срыв атаки; Стрелов, 19 – грубая игра; Сёмин, 64 – срыв атаки; Ширяев, 74 – грубая игра; Цховребов, 85 – неспортивное поведение.

Судьи: Борисов, Марушко, Кривозубов (все – Самара).
23 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Судьбу встречи решил пенальти, назначенный в ворота «Металлурга» на 10-й минуте после того, как в своей штрафной хозяева руками завалили сразу двух рвавшихся к фланговому прострелу рязанцев. К «точке» подошел штатный пенальтист ФК «Рязань» Никита Жданкин и реализовал свой четвертый 11-метровый в первенстве.

В остальном, на поле шла равная борьба без ярких голевых моментов. Ажурным комбинациям не способствовала и морозная погода. ФК «Рязань» основное внимание уделил безопасности собственных ворот и преуспел в этом. В концовке «Металлург» попытался перейти на банальный навал, но гости справились и с ним.

Виталий Яковлев с коллегами по защите уже 11-й матч в первенстве (с учетом Кубка России – 13-й) отыграли «на сухо» и вновь вернули себе звание самой надежной обороны зоны «Центр».

Любопытно, что в нынешнем сезоне ФК «Рязань» уже трижды встречался с командой из Выксы: два раза в первенстве, еще один матч соперники провели в рамках Кубка России. И все три игры завершились с одинаковым счетом 1:0 в пользу «горожан»!

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:
- Играть непросто при морозной погоде. Равный матч. Мы создали момент в первом тайме за счёт короткого розыгрыша, когда пробивал Быков. Во втором тайме это сделать не удалось, фланговых атак было маловато, за исключением концовки, когда у нас что-то могло получиться, последнего паса не хватало. В таких матчах выигрывает тот, кто подобными микромоментами пользуется. Претензий к футболистам предъявить не могу, больше ожидал от игроков скамейки, но замены сегодня сыграли слабо. Три игрока основного состава, которые определяют игру, не «сыграли».

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Игра получилась не очень яркой. Тяжелый матч, единоборства сплошь и рядом. Две игры в первенства мы сыграли с «Металлургом». Очень тяжелые были встречти, особенно дома. Сегодня получилось, что из двух более конструктивных действий создали удар и забили с одиннадцатиметрового. Единоборства пытались выиграть, но к этому же стремился и соперник

Остальные результаты тура: «Металлург» Лп – ФК «Орел» - 1:0, «Выбор-Курбатово» - 2:0, «Подолье» - «Зенит» - 1:3, «Авангард» - «Локомотив» - 1:2, ФК «Калуга» - «Факел» - 0:2, «Динамо» - «Витязь» - 0:1, «Чертаново» - ФК «Тамбов» - 2:6.

Дистанция между командами лидирующей группы сохранилась. Лидирует «Факел» - 43 очка. На четыре балла отстает ФК «Рязань». На третьем-четвертом местах ФК «Тамбов» и «Локомотив» с 34-мя и 33-мя очками соответственно.

Очередной матч в рамках первенства России ФК «Рязань» проведет на своем поле. 29 октября, в среду, соперником нашей команды будет «Динамо» из Брянска.