20.04.2024 16:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ЕС может расширить санкции против РФ, если ополченцы займут Мариуполь

 11:49  02.10.2014  | ПРОБЛЕМЫ
Если ополченцы займут аэропорт Донецка или Мариуполь с целью создания «наземного коридора», ЕС может ввести дополнительные санкции, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с политикой правительства Германии.

«В связи с ежедневными сообщениями о нарушении перемирия (на Украине), Евросоюз далек от обсуждения упрощения санкций, введенных в отношении России», — цитирует агентство слова источника.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

«Если ополченцы займут аэропорт Донецка или Мариуполь с целью создания “наземного коридора”, ЕС может ввести дополнительные санкции», — добавил источник.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что не видит изменений в российской позиции в отношении украинского конфликта. Также она сообщила, что для того, чтобы ЕС мог снять антироссийские санкции, на востоке Украины должны пройти выборы, а Запад должен быть уверен, что со стороны РФ не появится «дальнейших притязаний на территории».

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины: никаких агентов спецслужб, войск там нет, а Минобороны РФ не раз сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 4326

Ник 2014-10-02 11:52:15
Как они представляют себе город без аэропорта? Украинские военные должны немедленно освободить его и уйти за 30 км.
[Ответить]
Виктор 2014-10-02 12:27:55
Чтобы запад заткнулся надо реальную военную помощь оказать, разница будет настолько очевидна что галстуков всем не хватит закусить

[Ответить]
noName 2014-10-02 12:28:03
Действительно в ЕС засели одни ненормальные, а Ангела- это вообще просто умалишённая.
Самый отьявленный шантаж - выходит в ЕС уже ничего противопоставить не могут
[Ответить]
варвар 2014-10-02 12:30:11
Мы готовы к пиндосовским санкциям ГОТОВЫ
[Ответить]
noName 2014-10-02 12:30:47
Обыкновенный шантаж ЕС Росии, они уже не знают что делать, кроме санкций у них в голове ничего нет
[Ответить]
Alex 2014-10-02 12:31:05
Санкции все равно введут, независимо, взят фэропорт или нет. Так что не надо мешать ополченцам.
[Ответить]
Ник 2014-10-02 12:32:14
Абсолютно точно. Все равно введут
[Ответить]
Клоуны! 2014-10-02 12:32:43
Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!Клоуны!
[Ответить]
алексей 2014-10-02 12:33:57
хохлы кончайте борзеть.Крым это Россия ...
[Ответить]
посторонний 2014-10-02 12:35:03
Думаю,что боятся они всё таки того,что ополченцы отнимут у них в аэропорту америкосскую технику.
[Ответить]
Ник 2014-10-02 12:45:24
Они боятся, что там их англосаксы, поляки, шведы и т.д., которые засели в подвалах аэропорта, обнаружат себя. Поэтому и сдаваться никто не хочет. Да и деньги потеряют.
[Ответить]
Алексей 2014-10-02 12:42:49
Испугали ежа голой жопой!
[Ответить]
волкодав 2014-10-02 12:47:56
Совсем европа оборзела, им бы под бомбёжками пару деньков.
[Ответить]
Alex 56 2014-10-02 12:58:10
Нужно взять аэропорт, и Мариуполь тоже!
[Ответить]
Сергий 2014-10-02 13:03:35
То, что из аэропорта обстреливают жилые дома в Донецке и армия не выводится,Европа не замечает. Когда выкинут армию "хунты" из аэропорта, люди смогут выйти из подвалов.
[Ответить]
Ёжик 2014-10-02 13:06:59
Люди,а кому нибудь от этих санкций стало жить хуже?Вот у меня например зарплата повысилась! Спасибо санкциям:)
[Ответить]
Кеша 2014-10-02 15:31:07
Ага, зарплата повысилась, а цены взлетели...
[Ответить]
Наталья 2014-10-02 13:08:38
Никто не хочет замечать в ЕС и Европе в целом российских усилий по урегулированию конфликта , никто "сухариком гуманитаркой " не помог голодным , доведенным до крайности старикам , никто не осудил убийство и пытки мирных граждан, факты предоставленные по всем этим делам и по сбитому УКРАИНОЙ "Боингу" никого не интересуют. РОССИИ быть и крепнуть и НОВОРОССИИ.Нечего на шантаж санкциями вестись , нужно больше свои интересы отстаивать.
[Ответить]
Люба 2014-10-02 13:19:13
У Меркель старческий маразм.Пора на покой.Плевать нам на их санкции.Выживем на зло эти ублюдкам.Через 2-3 дня ажропорт будет за ополченцами.Этих скотов брать в плен не нужно.Всех повесить в Киеве.И так будет со всеми кто к нам придет.
[Ответить]
sloven 2014-10-02 13:42:52
Вчера в Донецке чудом не погибли дети. Подавить этот аэропорт и как можно скорее. А санкций мы не боимся. Человеческая жизнь дороже.
[Ответить]
Товарищ Сухов 2014-10-02 13:45:28
Европейские пидоры никак не поймут, что нас не запугать.
[Ответить]
Ник 2014-10-02 14:04:51
Коллеги! Там же иностранный легион базируется. Они хотят его спасти! Там все головорезы собрались недобитые.
[Ответить]
Голд 2014-10-02 15:04:29
Согласен, что надо им реальную военную технику поставить.
Всё равно ведь санкции уже за это объявлены :)))
Тогда бы давно уже выкинули укропов с новороссии!!!
[Ответить]
Татьяна 2014-10-02 15:26:39
Зачем нужен "головорезам" Правого сектора аэропорт. Ясно без слов. Так они безпрепятственно торгуют органами, получают деньги за органы которые продают в цивилизованную Европу... в этом весь смысл их противостояния. А ЕС вопит, что России опять достанется если ополченцы возьмут аэропорт.Иначе кто их спонсирует? Коломойский? Он за копейку удавится.Нужно их всех там навсегда в Аэропорту и прикончить.
[Ответить]
Zuzam56 2014-10-02 16:03:42
Точно надо устроить карателям вторую блайбургскую резню. Может тогда больше не полезут.
[Ответить]