20.04.2024 09:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Химиотерапия при онкологии желудка

 19:23  25.09.2014  | ЗДОРОВЬЕ

Лечение онкологических заболеваний методом химиотерапии заключается в применении синтетических и гормональных препаратов, а также антибиотиков, которые способны приостанавливать рост опухоли и разрушать раковые клетки.

Лечение онкологических заболеваний методом химиотерапии заключается в применении синтетических и гормональных препаратов, а также антибиотиков, которые способны приостанавливать рост опухоли и разрушать раковые клетки.

При назначении химиотерапии необходимо предусмотреть несколько важных аспектов – таких как стадия заболевания и характер опухоли, общее состояние больного и наличие у него других недугов. Индивидуальный подход к каждому пациенту позволит свести к минимуму появление побочных эффектов от проведения курса химиотерапии.

Химиотерапия при раке желудка может назначаться как перед операционным вмешательством, так и после него. Препараты вводят в организм посредством инъекций, через внутривенный катетер или инфузомат. Также назначают прием лекарственных препаратов, имеющих вид таблеток. В превосходящем большинстве случаев лечение носит комплексный характер.

Медикаментозное лечение рака желудка также показано при неоперабельном виде опухоли, для снижения онкологической симптоматики либо при распространении метастаз в другие жизненно важные органы.

При лечении онкологии посредством химиотерапии возникает ряд проблем, связанных с действием препарата на здоровые клетки. При таком виде терапии возможно снижение концентрации здоровых кровяных клеток, что влечет за собой быструю утомляемость, хроническую усталость, частое появление кровоподтеков и гематом. При появлении перечисленных симптомов зачастую либо снижают дозировку препарата, либо временно приостанавливают лечение рака желудка.

Лекарственные средства для лечения рака желудка оказывают вредное влияние на клетки корней волос, что приводит к облысению. По окончании курса химиотерапии рост волос возобновляется, но они могут измениться как по своей структуре, так и в цвете.

Кроме прочего, поражаются клетки желудочно-кишечного тракта, при этом пациент может ощущать частые приступы тошноты, возможна рвота и нарушение стула. Нередко появляются язвенные образования в ротовой полости. Как и в случае с волосяным покровом, данные недомогания проходят после окончания приема противораковых препаратов.

К другим побочным эффектам можно отнести появление сыпи, временную потерю слуха, онемение конечностей и другие. В каждом конкретном случае лечение корректируется и при правильном применении химиотерапия приносит неоспоримую пользу в борьбе с раком желудка.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2104



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.04.2024 Рим готовится к переговорам о корректировке фискальной политики

17.04.2024 Российские войска ударили ракетами по центру Чернигова: число жертв и раненых растёт

17.04.2024 Война в Газе: "каждый день — борьба за выживание"

17.04.2024 Парламент Грузии принял в первом чтении законопроект "О прозрачности иностранного...

17.04.2024 Зеленский подписал закон о мобилизации – без положений о демобилизации

16.04.2024 Итальянские демократы начали кампанию перед европейскими выборами

16.04.2024 В Копенгагене сгорело здание биржи

16.04.2024 Выборы в ЕС: испанские левые делают ставку на строительство жилья

16.04.2024 МАГАТЭ: "Мы опасно близко подходим к ядерной аварии"

16.04.2024 Командир "Хезболлах" убит израильским дроном в Ливане

16.04.2024 Десятки тысяч людей пострадали от наводнения в России и Казахстане

16.04.2024 Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

16.04.2024 Австралия: нападение на церковь в пригороде Сиднея полиция назвала терактом

16.04.2024 Премьер-министр Греции представил кандидатов на выборы в Европарламент

16.04.2024 В Греции зажгли Олимпийский огонь для Игр-2024 в Париже



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.