25.04.2024 11:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани прошел городской молодежный лагерь-семинар «Город молодых»

 17:53  09.09.2014  | ОБРАЗОВАНИЕ

С 5 по 7 сентября 2014 года на базе рязанского детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» в шестой раз состоялся городской молодежный лагерь-семинар «Город молодых».

В работе проекта приняли участие 130 представителей социально-активной молодежи Рязани, а также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Лагерь-семинар проводился по инициативе управления образования и молодежной политики горадминистрации, министерства молодежной политики, физкультуры и спорта области, а также УМВД России по Рязани.

Основная цель «Города молодых» – стимулирование социальной активности молодежи и привлечение ее к решению наиболее актуальных проблем города. Также в этом году организаторы лагеря уделили внимание профессиональной ориентации, просвещению в сфере трудоустройства и профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Для проведения мероприятий были приглашены профессионалы в сфере молодежной политики и добровольчества из Москвы и Липецка, представители городских и региональных органов власти и правоохранительных структур, работающие с молодежью. В «Городе молодых» прошли мастер-классы, дискуссии, публичные лекции и «круглые столы».

В рамках «Города молодых» прошли организационные мероприятия по формированию молодежной администрации города Рязани: публичная лекция «Структура молодежной власти в Рязанской области», организационное собрание по проведению конкурсного отбора в молодежную администрацию.

Перед собранием Николай Вешта, специалист по воспитательной работе УМВД России по городу Рязани, и Мария Дьяченко, председатель молодежного правительства Рязанской области, рассказали молодежи о структуре молодежного правительства Рязанской области и общественного молодежного парламента Рязанской области.

Специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования города Рязани Елена Харитонова представила проект структуры молодежной администрации города Рязани, которая начнет свою работу уже осенью этого года. Участники проявили большой интерес, и многие решили подать заявки на конкурсный отбор в молодежную администрацию города.

Напомним, что «Город молодых» позиционируется как модель города-государства. В нем действовали мэрия, органы власти, полиция, суд, прокуратура, банк, СМИ, а также другие ведомства и структуры.

По итогам лагеря-семинара многие участники получили приглашение принять участие в отборе по формированию молодежной администрации города Рязани, волонтеры – приглашение в Центр развития добровольчества Рязани, а подростки, состоящие на различных учетах, были приглашены в клуб «Успех в твоих руках» для подростков в трудной жизненной ситуации.

Все участники и гости VI молодежного лагеря-семинара «Город молодых» получили много позитивных эмоций, новый опыт и интересные знакомства. По результатам небольшого опроса участников лагеря-семинара выяснилось, что при возможности они обязательно выберут «Город молодых» местом для отдыха и обучения и в следующем году.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1690



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.