24.04.2024 14:17
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Шестую победу за два неполных месяца одержал ФК «Рязань»

 10:03  28.08.2014  | СПОРТ

Уже шестую победу за два неполных месяца, что продолжается Первенство России, одержал ФК «Рязань».
Очередной жертвой «горожан» стад «Выбор-Курбатово», обыгранный в Воронеже 2:0. Ключевым моментов встречи стал пенальти в исполнении хозяев, отраженный Виталием Яковлевым.

«ВЫБОР-КУРБАТОВО» (Воронеж) – ФК «РЯЗАНЬ» - 0:2 (0:1)
Голы: ШАХНАЗАРОВ, 9; ШИРЯЕВ, 49.
Нереализованный пенальти: Сиваев, 45 (вратарь).

«Выбор-Курбатово»: Комиссаров, Гаврилов (Смирнов, 53), Титов, Магаль, Петров (Ляпусов, 46), Ямлиханов, Баульчев, Авраменков (Смуров, 46), Егорычев (Елкин, 56), Сиваев, Зяблов (Березин, 77).
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Ширяев, Шахназаров (Елисеев, 82), Авакян (Грушин, 74), Воронщиков (Гонежуков, 54), Жданкин (Зайцев, 87), Гамзатов, Танделов (Феколкин, 89), Данилин, Фомин.

Предупреждения: Петров, 19 – грубая игра; Гаврилов, 48 – срыв атаки; Ширяев, 78 – срыв атаки; Смуров, 81 – грубая игра.
Судьи: Евстигнеев (Королев), Крупенников (Коломна), Трошин (Серпухов).
27 августа. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1000 зрителей.

Счет был открыт на 9-й минуте. Рязанцы подали угловой, мяч заметался по штрафной, а когда хозяевам, казалось бы, уже удалось разрядить ситуацию, набежавший Артур Шахназаров метров с 18-ти плотным ударом поразил ближний верхний угол ворот «Выбора-Курбатово».

Шанс отыграться воронежцам представился буквально на ровном месте. Гости довольно уверенно охраняли свое преимущество, но на исходе компенсированной к первому тайму минуты, нерасторопностью защитников «горожан» воспользовался Зяблов, правдоподобно, по мнению арбитра, изобразивший нарушение на нем.

Пенальти. К мячу подошел еще в прошлом сезоне выступавший в Рязани Артем Сиваев. В предматчевом интервью он охотно вспоминал, как ранее в карьере огорчал свои бывшие команды. Но на этот раз фокус не прошел. Виталий Яковлев сумел выудить мяч из правого угла после удара экс-одноклубника.

А в начале второй половины «помог» ФК «Рязань» еще один пассажир поезда «Рязань-Воронеж» этого лета Сергей Гаврилов. Только ценой желтой карточки он смог остановить рейд по правому флангу Шахназарова. Передачу со штрафного Эльбруса Танделова преобразовал в точный удар выскочивший из-за спин защитников Андрей Ширяев.

Удержать завоеванное преимущество для команды с одной из лучших оборон в «Центре» было делом техники.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Мы параллельно играм в кубке, времени на подготовку мало, поэтому были опасения, что ребята не успеют восстановиться. Но все было в норме. А так все хорошо: хорошая игра, хорошее поле, хорошая атмосфера. Забили хорошие голы. Может быть немного повезло, в частности, с тем, что наш вратарь сумел отразить пенальти.

Радик ЯМЛИХАНОВ, главный тренер «Выбора-Курбатово»:
- Те моменты, которые создали у ворот соперника, реализовать не сумели. А в обороне уже не в первый раз допустили грубые ошибки. Отсюда и такой результат.


В другом матче дня «Витязь» в фееричной игре в Липецке сумел вырвать победу у местного «Металлурга» 4:3. ФК «Рязань» вплотную подобрался к лидирующему «Факелу» - 20 очков против 21 у воронежцев – и оторвался от третьей команды зоны «Локомотива» (16). Но соперники свои матчи тура проводят 28 августа.

Очередной матч первенства ФК «Рязань» проведет на своем поле 4 сентября против липецкого «Металлурга». Но пока все силы будут брошены на Кубок России. 31 августа в 19.00 на поле стадион «Спартак» рязанцы в 1/32 финала турнира принимают команду ФНЛ «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 719



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.