19.04.2024 17:45
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Крыму на форуме «Таврида» собрались молодые специалисты со всего мира

 15:28  18.08.2014  | ИГРАЙ, ГОРМОН!

Рязанская делегация в составе 8 человек принимает активное участие в Международном молодежном слете «Таврида», который проходит в Крыму. 

На форуме собрались около 2000 молодых людей с активной гражданской позицией. Из них около 500 человек представляют Крымский федеральный округ, а еще 162 гостя приехали на «Тавриду» из США, Канады, Германии, Англии, Франции, Италии и Украины. Каждый день Международный слет посещают почетные гости. 

Среди них - помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр культуры РФ Владимир Мединский и другие известные политические деятели. Все они общаются с ребятами, отвечают на волнующие молодое поколение вопросы.

В рамках образовательной программы «Тавриду» посетил Председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф. Вместе с участниками форума он обсудил экономические санкции, льготы для молодых семей, образование, менеджмент и развитие регионов. 

Герман Греф сделал особый акцент на важности образования и менеджмента в современной России. «Лучшие сотрудники создают лучшие мировые компании, лучшие люди страны двигают ее вперед. Невозможно построить лучшую в мире страну без инвестиций в молодое поколение. Важна и здоровая конкуренция, без нее нет развития», - отметил Президент «Сбербанка». 

Также, форум посетил депутат Государственной Думы РФ, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В разговоре о положении России на международной арене, гроссмейстер призвал развенчивать мифы. 

«В мире слабых не любят. Чтобы к России относились с уважением, нужно быть сильными. Необходимо разрушать мифы, которые возникли в период открытия границ, когда в Европу хлынули представители бандитских 90-х». 

Журналист Сергей Доренко во время своего визита в рамках тематического образовательного дня «Россия в мире» говорил об устройстве мира и ведущей роли в этом строительстве США, о противостоянии Америки и России из-за ситуации с Украиной и Крымом и о российских институтах власти. По словам гостя, Россия оказалась на переломном этапе своей истории.

На слете состоялась лекция известного режиссера и политического деятеля Никиты Михалкова. Беседа началась с вопроса о допустимости использования ненормативной лексики в кино и театре.

В рамках образовательного дня, посвященного «Здоровому поколению», с участниками «Тавриды» встретились заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Федор Емельяненко, 4-кратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию Екатерина Боброва, а также российский саночник, трёхкратного вице-чемпион Олимпийских игр Альберта Демченко. Форум продлится до 20 августа.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1157



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.01.2020 Студентам Рязанской области за год доставляется более 250 тысяч почтовых отправлений

22.10.2019 Школьные активисты собрались в оздровительном центре «Солнечный»

14.10.2019 Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

25.09.2019 Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотических сбора

30.10.2018 Слёт педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица»

30.10.2018 В Рязанской области состоялся слет студенческих отрядов

24.10.2018 В Рязани состоится молодежный конкурс «Приокские молодцы»

17.10.2018 Начал работу лагерь студенческого актива ЦФО «Профессионал»

12.09.2018 В Рязани стартовал проект «Поколение свободных»

24.07.2018 Юнармейцы Рязани показали неплохие успехи на всероссийских соревнованиях

24.07.2018 Тавриду посетят молодые художники и дизайнеры Рязанской области

12.07.2018 Юные рязанцы побывали на станции детского технического творчества

10.07.2018 Прошли спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2018»

28.06.2018 Лагерь «Смена» вновь встречает юных гостей

21.06.2018 Спортивно-исторической игры «Лихие забавы на Руси» прошли в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.