28.03.2024 21:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Тест-драйв Rolls-Royce Ghost от экспертов сайта localmart.ru

 11:33  04.08.2014  | ОБЩЕСТВО

Rolls-Royce всегда был символом богатства, величия и успеха. Скептически настроенный автолюбитель, конечно, может отметить, что это далеко не самая лучшая машина в мире. Но в чем ей никто не откажет, так это в необычайно сильной харизме. В нашем обзоре речь пойдет о самом компактном, но не менее интересном автомобиле из семейства Роллсов.

Ghost – это воплощение английского духа и современного классицизма. И хоть на московский авторынок модель попала несколько лет назад, многие все еще не готовы сесть за ее руль. Оно и понятно. Машина за 20 миллионов – транспорт для избранных. Формы автомобиля заведомо не динамичны, но это только добавляет ему характера.

Полное название машины Rolls-Royce Ghost Extended Wheelbase. Оно означает, что у модели удлиненная колесная база (3,5 метра), благодаря которой на задних сидениях появилось на 17 сантиметров больше места для ног, нежели в базовой комплектации. Как видите, самый компактный из Роллсов на фоне других марок отнюдь не мал.

Двери, которые открываются в противоположные стороны, - отличительная черта не одного лишь Ghost, отмечают эксперты localmart.ru. Однако именно в этом автомобиле они более чем уместны: заднюю дверь пассажиру, скорее всего, будет открывать водитель. Чтобы закрыть ее, когда сядете в автомобиль, нужно просто нажать специальную кнопку. Машина все сделает сама.

На дороге Rolls-Royce двигается с неповторимым благородством. Оно и понятно. Под капотом Ghost расположен 12-цилиндровый 6,6-литровый двигатель с двойным наддувом и мощностью в 570 «лошадей». Расход топлива соответственный – 17 литров на 100 км. Впрочем, владельцев таких автомобилей данная цифра совсем не смущает.

Создавая машину, конструкторы подумали, что тахометр ее владельцу ни к чему. Вместо него они разместили циферблат, которые подсказывает, сколько мощности есть в запасе у водителя. Нужно ли говорить о том, что стоит только надавить на газ и машина, словно стрела, рванет вперед? При этом управление остается на высоте. 

Наверное, больше всего удовольствия от поездки в Ghost получат пассажиры на задних сидениях. Усевшись поудобнее, они смогут насладиться плавным движением слегка покачивающейся машины. В это же время водителю данного мастодонта весом в 2,5 тонны время от времени приходится нелегко.

Модель совсем не годится для покорения бездорожья, да и на поворотах нужно быть очень осторожным. Маневрировать по узким улочкам на такой громиле весьма проблематично. Тут пригодится сноровка. Впрочем, в трудных ситуациях всегда помогает прекрасный обзор из авто и камеры, которые у Роллсов находятся по бокам.

А вот на трассе Ghost чувствует себя королем. Конечно, ему совершенно не нужно ни с кем соревноваться и гнать в полную силу. Впрочем, на хорошем европейском автобане он спокойно выжимает 200 км/ч, а пассажирам при этом кажется, что скорость едва превышает 130 км/ч.

К этому следует добавить, что всю вашу поездку будет сопровождать невероятная тишина. В этом автомобиле всегда кажется, что мир вокруг перестает существовать, а вы просто пролетаете на своем Rolls-Royce по воздуху, наслаждаясь местными пейзажами.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2367



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.