29.03.2024 11:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Десантницы» провели мастер-класс в Рязанском десантном училище

 23:14  31.07.2014  | СПОРТ

На одном из полигонов Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала Маргелова 31 июля неожиданно появились симпатичные девушки в спортивной форме.

Это были футболистки «Рязани-ВДВ», давшие на стадионе вуза мастер-класс ребятам из военно-спортивного лагеря «Юный десантник».

Идейным вдохновителем данного мероприятия стал руководитель «Юного десатника» Сергей Серебряков. «Давно являюсь ярым болельщиком «Рязани-ВДВ», еще со времен собственной службы и «становления на ноги» клуба, с середины 90-х. Знаком со многими представителями руководства, тренерами, футболистками. Сейчас работаю с детьми и появилось желание как-то объединить усилия во имя пропаганды футбола», - рассказал Серебряков.

По словам начальника лагеря, его подопечные не сразу поверили, что смогут пообщаться с профессиональными футболистками, а когда увидели, что это происходит на самом деле, впали в ступор.

Отсюда и неуверенные ответы на вопросы, что задавала при знакомстве ведущая мастер-класса, известная теледива Алена Епифанова, и стеснение при команде выйти на футбольное поле – отважились на это далеко не все курсанты «Юного десантника».

Впрочем, засмущаться будущим защитникам отечества было отчего. В отличии от других мастер-классов, проводимых профессиональными командами Рязани, на которые отправлялись обычно по три-четыре игрока, причем, порою далеко не ведущих, «Рязань-ВДВ» прибыла к КПП № 2 на Михайловское шоссе в полном составе.

«Зачем разочаровывать мальчишек отсутствием кого-либо из кумиров?», - подчеркнул необходимость максимальной явки заместитель директора ЖФК «Рязань-ВДВ» Василий Кладов.

Но по ходу мероприятия расслабились все. Девушки с удовольствием демонстрировали парням футбольные элементы ультра-си, которые «подопечные» искренне старались исполнить безупречно.

Голкипер Вероника Шульга так и вовсе устроила свой мастер-класс внутри мастер-класса. Правда, обучала она ребят почему-то не вратарскому ремеслу, а чеканке коленями. Вероника настолько увлеклась, что пропустила начало контрольного матча, в котором сразились друг с другом смешанные команды подружившихся «десантников» и «десантниц» - место Шульги в воротах пришлось занять Анне Синютиной.

Анна действовала на последнем рубеже сверхуверенно, но все же пропустила. Правда, с пенальти. Благо, ее команда сумели забить с игры. В итоге, 1:1 – победила, как водится, дружба.

«Удовольствие получили все. И мы, и ребята. Думаю, все же больше все же воспитанники лагеря, потому как было видно, что они очень любят футбол. А тут к ним приехали профессиональные спортсмены, к тому же девушки, что тоже немаловажно», - подвела итог вечера капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович.

На прощание футболистки подарили участникам «Юного Десантника» сувениры – мяч с автографами игроков команды, вымпелы, книги по истории рязанского футбола.

Ребята, занимающиеся в военно-спортивном лагере, в свою очередь пожалели «Рязани-ВДВ» дальнейших успехов и пообещали стать частыми гостями на домашних матчах «десантниц».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1398



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.