20.05.2019 16:10
SUPER-НОВОСТЬ:
Новости Рязань. Следователи завели уголовное дело на отца юного рязанца, который застрелил друга. Об этом докладывает портал...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В парке Морской славы в Рязани будет построен храм

 10:43  29.07.2014  | РЕЛИГИЯ

Освящение места под строительство храма в парке Морской славы в Рязани.

28 июля 2014 года около парка Морской славы в Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил чин закладки нового храма.

На богослужении присутствовал руководитель Комитета ветеранов Военно-Морского флота города Рязани Василий Гришин. Он преподнес Его Высокопреосвященству памятный подарок – настоящую морскую рынду.

Митрополит Вениамин передал ее настоятелю строящегося храма с благопожеланиями, чтобы ее звон собирал людей на богослужение и молитву.

Планируется на этом месте построить двухэтажный комплекс. На первом этаже планируется освятить храм в честь святого праведного адмирала Феодора (Ушакова), а на втором - в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, память которого сегодня совершается.
Источник: Рязанская метрополия
Просмотров: 1722

Алексей 2014-07-30 06:56:41
Зачем в ПАРКЕ строить храм? Неужели в нем остро нуждаются жители? Или это просто стало мэйнстримом, строить храмы?
[Ответить]
Владимир 2014-10-14 16:07:30
Для того, чтобы жить!
[Ответить]
Екатерина 2014-07-31 10:00:19
Этот храм будет у меня прямо под окнами стоять, но почему то жителей никто не спросил о том хотят они это сооружение у себя под окнами иметь, или всетаки лучше деревья оставить!!! Можно подумать больше мест нет где построить, только парк вырубить!!! Православные все кругом, христиане, а деревья покосить и никому не нужное строительство устроить всегда пожалуйста, на природу всем плевать!!!
[Ответить]
Ник 2014-07-31 10:25:45
Деревья высадят новые. А выступать против храма не стоит. Вам Екатерина, этот безобразный пустырь больше нравится? Или Храм закроет вид из вашего окна? Интересно, сколько вам лет... Наверно, вы еще юная леди.
[Ответить]
Демид 2014-10-17 15:47:47
Мракобесие какое-то. Неужели это православные люди возражают против строительства храма?

[Ответить]
Алька 2015-01-24 00:24:23
Демид, а Вы случаем не знаете, является ли мракобесием то, что православные возражают против строительства единственной в городе мечети только потому, что бояться (а значит плоховато доверяют своему Б-гу) за себя???
[Ответить]