25.04.2024 15:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Продвигать на рынок продукцию предприятий - государственная задача

 09:53  15.07.2011  | ЭКОНОМИКА

«Я был приятно удивлен тем, как работают предприятия. Я вижу, в чем мы должны им помогать – продвигать их продукцию на рынок», - мнение губернатора.

14 июля Губернатор Олег Ковалев посетил рязанские малые предприятия, получившие государственную поддержку в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2012 годах».

Глава региона посетил цеха ООО «Квинтал», производящее гибкие комбинированные упаковочные материалы, такие как ламинированная бумага, кашированная фольга, буфлен, триплекс. Гибкая упаковка широко востребована предприятиями пищевой, медицинской, вино-водочной промышленности, строительной индустрии.

На предприятии «ПО ТехКомплект» Олег Ковалев ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции. Окна, двери, порталы из ПВХ профиля, витражи, раздвижки на балконы и лоджии, фасады зданий из теплого и холодного алюминиевого профиля, офисные и торговые перегородки, москитные сетки и прочие аксессуары поставляются в 12 регионов ЦФО России. География сбытовой сети компании ежегодно расширяется.

ООО «Первая приборная фабрика», которую посетил Губернатор, занимается разработкой и производством контрольно-измерительных приборов, оборудования и аппаратуры для автоматического регулирования или управления технологическими процессами. Продукция широко применяется на предприятиях нефтедобычи, нефтепереработки, в химической, газовой, металлургической промышленности, на объектах энергетики и коммунального хозяйства. Отдельное направление занимает продукция, предназначенная для эксплуатации на судах морского и речного транспорта, объектах портового хозяйства.

Успешно работает на рынке контрольно-измерительных приборов и систем автоматизации приборостроительное предприятие «КОНТАКТ-1», которое производит приборы и комплектующие к ним для измерения уровня различных жидких и сыпучих сред, контроля скорости и движения, термометрии, автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. По соотношению «цена-качество» продукция предприятия превосходит многие зарубежные аналоги. По мнению Олега Ковалева, руководству нужно более активно выходить на зарубежные рынки. Губернатор провел встречу с трудовым коллективом, где шла речь о ситуации в регионе и перспективах его развития, ответил на вопросы присутствующих.

Комментируя итоги рабочей поездки, Олег Ковалев сказал: «Я был приятно удивлен тем, как работают предприятия. Это как раз то, что сегодня нужно Рязанской области и нашей стране в целом и то, что будет нужно завтра. Это и собственные конструкторские разработки, производство инновационных продуктов и их сбыт. Я вижу, в чем мы должны им помогать – продвигать их продукцию на рынок. Ведь даже конкурентоспособная продукция, даже отвечающая мировым стандартам по соотношению «цена-качество», не всегда может быть продвинута. Поэтому мы будем оказывать им всяческое содействие на региональном уровне: через субсидирование, участие в выставках, ярмарках, лоббирование их интересов на встречах с иностранными делегациями, поддержку их развития и укрепления материальной базы».
Просмотров: 1317



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 Жительница Воронежа отсудила 250 тысяч рублей с виновницы ДТП

24.04.2024 Силовики начали использовать нейросети в своей работе

24.04.2024 В Госдуме планируют ввести запрет на выдворение иностранцев-участников СВО

24.04.2024 В России впервые назначили участника СВО мэром

24.04.2024 Приезжавший в Рязань замминистра обороны Тимур Иванов арестован

23.04.2024 Инаугурация Путина пройдёт 7 мая

23.04.2024 В Москве пройдёт Всероссийская конференция по вопросу многодетных семей

22.04.2024 В России появится единый государственный реестр адвокатов

22.04.2024 В России с 25 апреля начнут экспериментировать со студенческими билетами

21.04.2024 Минздрав РФ заявил о снижении заболеваемости ВИЧ

21.04.2024 В России стали реже покупать сигареты

20.04.2024 Скончался актёр театра и кино Юрий Омельченко

16.04.2024 Роскомнадзор рассмотрит возможность блокировки TikTok

16.04.2024 В России начнут производить электромобиль e-Largus

16.04.2024 17 апреля в Рязанской области ожидается гроза, дождь и до +20 градусов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.