18.04.2024 21:12
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Диаспартакиада - соревнования для диабетиков

 16:52  04.07.2014  | СПОРТ

Команда Рязанской области впервые принимает участие в Всероссийской Диаспартакиаде.

Региональное министерство здравоохранения информирует, что команда Рязанской области впервые принимает участие в состязаниях на кубок Всероссийской Диаспартакиады.

Диаспартакиада – уникальное Всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей, больных сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

За пять лет существования проекта участниками Всероссийских стартов стали более 500 детей с диабетом из 60 регионов России.

В этом году Диаспартакиада проводится в городе Сочи. В ходе соревнований рязанская команда встретится с соперниками из Удмуртии, Республики Саха, Пермского края, а также Ивановской, Липецкой, Кемеровской, Омской, Кировской и Московской областей.

Помимо спортивных соревнований, участники будут состязаться в интеллектуальных викторинах и творческих конкурсах.

За сборной каждого региона закреплен врач-эндокринолог, который будет ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за состоянием здоровья участников. Соревнования продлятся до 7 июля.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1053



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.