19.04.2024 19:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В следующем сезоне «Молния» проведет более 30 домашних матчей

 15:39  03.07.2014  | СПОРТ

В Москве состоялось собрание руководителей клубов Первенства МХЛ-Б, на котором были определены примерные контуры сезона-2014/15. Одним из принципиальных решений стал отказ от деления Лиги на дивизионы, в следствии чего рязанская «Молния» может провести более 30 домашних матчей в сезоне.

Первенство МХЛ впервые разыгрывалось в сезоне-2011/12, и тогда все команды были разделены на три дивизиона – «Центр», «Запад» и «Восток». В следующем сезоне они были переименованы в «Северо-Запад», «Поволжье» и «Урал-Сибирь». 

В завершившемся сезоне-2013/14 впервые были сформированы конференции – «Западная» и «Восточная», а число дивизионов увеличилось до четырех за счет «Центра». Теперь от деления на дивизионы решено отказаться. Останутся только конференции.

«Собрание прошло плодотворно, поскольку все представители клубов высказались относительно структуры соревнований на следующий сезон. Выслушав все мнения, мы пришли к единому знаменателю, и по итогам совещания было принято решение о разделение команд на две конференции – «Восточную» и «Западную». 

В результате мы получим более динамичный календарь с большим количеством матчей», - подвел итог директор департамента проведения соревнований Игорь Ромашин.

Подтвердили свое участие в конференции «Запад» Первенства МХЛ-Б его прошлогодние участники: «Балтика» (Вильнюс), ХК «Зеленоград» (Москва), «Локо-Юниор» (Ярославль), «Тверичи» (Тверь), ХК «Белгород», ХК «Дмитров», «Молния» (Рязань), «Ракета» (Саров), ХК «Россошь», «Эльта» (Липецк). Пока не определились – воспользоваться или нет завоеванной путевкой в чемпионат МХЛ-А – «Беркуты Кубани» из Краснодара. Просятся в МХЛ-Б много новичков. 

В частности, подали заявки на участие ХК «Брянск», ХК «Клин», команды (пока без названий) из Раубичей (Беларусь), Попрада (Чехия), Можайска, Ленинградской области.

Таким образом, количество участников конференции «Запад» МХЛ-Б может составить 17-18 команд. При четырехкруговом турнире (по два спаренных матча дома и на выезде) это будет означать, что «Молния» проведет более 30 домашних матчей только в рамках регулярного чемпионата. 

В случае выхода в плей-офф, структура проведения которого пока не обсуждалась, это количество только возрастет. 

Для сравнения, в прошлом сезоне, с учетом снятия нескольких коллективов, «Молния» провела 17 домашних матчей, ХК «Рязань» - 25.

Впрочем, еще не факт, что все эти три с лишним десятка матчей состоятся именно в Рязани. Во всяком случае, руководители рязанского клуба планируют внести в официальную заявку «Молнии» на сезон две домашние арены – Дворец «Олимпийский» и Дворец в Сасово, где молодые рязанские хоккеисты уже провели несколько матче первенства МХЛ-Б в начале 2014 года.

Определились и сроки проведения регулярного первенства МХЛ-Б. Стартует оно 6 сентября, финиширует 5 марта, после чего начнутся матчи плей-офф.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 982



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.