23.04.2024 10:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Юные «десантницы» в финале в третий раз подряд

 11:22  30.06.2014  | СПОРТ

В п.г.т. Рамонь Воронежской области состоялись матчи Первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд девочек возрастной группы U-13 (2002-03 г.р.). Отлично выступили футболистки ДЮСШ «Рязань-ВДВ», уверенно опередившие всех своих соперников.

В первом же матче соревнований, которые проходили в формате 7+1, юные «десантницы» продемонстрировали всю серьезность своих намерений, отгрузив в сетку ворот ДЮСФШ из Губкина 15 (!) безответных мячей.

Настоящим лидером показала себя Настя Фетисова, отличившаяся четыре раза. В следующей встрече досталось на орехи волгоградской СДЮСШОР-11-«Зенит» - 5:0. И вновь на острие атак рязанок выше всяких похвал действовала Фетисова, организовавшая второй подряд «покер».
С двумя победами «Рязань-ВДВ» завершила первый игровой день лидером.

Правда, на следующий день рязаночки заставили тренеров серьезно задуматься, неожиданно сыграв вничью со «Спартаком» из Старого Оскола. Проведя весь матч на половине поля соперника, и создав с два десятка верных голевых моментов, наша команда так и не сумела отличиться. Благо, что и в свои ворота не пропустила – 0:0. Однако, упустила верный шанс досрочно стать победителем соревнований.

В заключительном матче хозяевам из воронежской «Энергии» нужна была только победа, «Рязань-ВДВ» устраивала и ничья. Но «десантницы» даже и не думали о малом. Хет-трик Насти Фетисовой и рязанки ставят красивую точку в своем выступлении в первенстве – 3:0.

«В целом, сыграли выше всяких похвал. Случилась небольшая осечка в матче с оскольскими футболистками. Сказалось, что матч стоял первым в расписании, с утра. Видимо, не проснулись. Но зато решающую игру провели выше всяких похвал. Лидеры команды уже не первый раз выступают в этих соревнованиях, набрались опыта, который и сказался на турнире в Воронежской области», - прокомментировал выступление ДЮСШ «Рязани-ВДВ» тренер Владимир Спиридонов.

Помимо главного командного, достались «десантницам» и индивидуальные призы. Лучшим полузащитником была признала Полина Зотова, а лучшим бомбардиром с 11-ю забитыми мячами стала Настя Фетисова.

Теперь с 19 по 30 июля «Рязани-ВДВ» предстоит участие в финальном турнире Первенства России U-13, которое состоится в Краснодарском крае. К слову, рязанские младшие девочки завоевывают путевку на финал уже третий год подряд. Отличное достижение команды, которую тренируют Владимир Спиридонов и Геннадий Сучков.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1340



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.