20.04.2024 18:27

Трио «десантниц» помогло России обыграть Словению

11:48  16.06.2014  | СПОРТ

Ксения Цыбутович, Ольга Петрова и Елена Терехова вышли в стартовом составе сборной России в отборочном матче ЧМ-2015 против Словении, состоявшемся на поле соперниц, и помогли национальной команде одержать важную победу 2:1.

Полностью состав сборной России выглядел следующим образом: Тодуа, Цыбутович, Дмитренко, Макаренко, Медведь, Терехова (Андреева, 85), Сидоровская, Петрова, Сочнева, Коровкина (Чоловяга, 90), Пантюхина (Цидикова, 75).

В первые минуты активно начавшие россиянки обязаны были забивать. После навеса с фланга Екатерины Сочневой из «Зоркого», Елена Терехова била казалось бы наверняка, но мяч прилетел прямо в руки вратарю. Минуту спустя к мячу приложилась Ольга Петрова – выше цели.

Постепенно хозяйки поля начали вести себя гораздо уверенней. Не сказать, что они сильно угрожали воротам «россиянки» Эльвиры Тодуа, но стандарты в их исполнении были достаточно неприятны. Так что забили россиянки очень вовремя. Гол организовала связка из «Рязани-ВДВ»: Петрова закрутила лихую подачу с углового, а подключившаяся к атаке Ксения Цыбутович смогла преобразовать ее в точный удар - 1:0.

Спустя 25 минут словенки сами организовали гол в свои ворота: защитник, пытаясь помешать пермячке Екатерине Пантюхиной, скинула мяч вратарю, тогда как голкипер в это время играла на выходе и на полной скорости врезалась в свою незадачливую партнершу.

Второй тайм начался достаточно спокойно, и стало казаться, что словенки уже и не надеются отыграться. Впечатление оказалось ложным: на 59-й минуте вышедшая из-за пределов штрафной Тодуа не успела к мячу, и Кая Ерина головой отправила снаряд в пустые ворота. Скользкий счет заставил россиянок активизироваться. Гости создали немало острых моментов, но отличится больше не удалось. Но самое главное, что и в наши ворота мяч больше не залетал.

В итоге трудная, но очень важная победа была достигнута, и теперь россиянки готовятся к Ирландии, с которой сыграют в Красноармейске 19-го июня.