28.03.2024 12:45

«Рязань-ВДВ» взяла одно очко в Краснодаре

11:08  12.07.2011  | СПОРТ

В четырех городах страны прошли матчи 10-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона.

«Рязань-ВДВ» встречаясь в Краснодаре с местной «Кубаночкой». «Десантницы» сумели завершить матч вничью – 1:1.

Первый тайм начался с атак «Рязани-ВДВ», но вскоре хозяйки перехватили инициативу. Следствием их планомерного наступления стал гол уже на 13-й минуте. Редько получила мяч от Романенко в центре штрафной и пробила по воротам: Светлана Байкина, видимо, не видела момент удара и выручить своих партнерш не сумела. Вскоре Романенко могла увеличить преимущество «Кубаночки», но пробивая штрафной метров с 17, угодила в перекладину.

К счастью, «Рязани-ВДВ» довольно быстро удалось выровнять положение. Валерия Алешичева нашла момент для удара и отправила мяч точно в дальний нижний угол ворота. Гол вдохновил нашу команду на еще несколько опасных вылазок во владения краснодарок, но большего «десатницам» добиться не удалось.

После перерыва игра проходила во взаимных атаках. Ближе к финальному свистку «Кубаночка» на правах хозяев попыталась устроить что-то вроде штурма, но и рязанки отвечали опасными выпадами. Как следствие, ничья, которую, в целом, можно признать закономерным исходом прошедшего матча.

«КУБАНОЧКА» (Краснодар) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 1:1 (1:0)
Голы: Редько, 13 (1:0); АЛЕШИЧЕВА, 36 (1:1).

«Кубаночка»: Федорова, Порожнюк, Кемрюгова (Андоне, 59), Пасишнюк, Круглова (Хаванская, 69), Пушкарева, Редько (Гладкая, 59) , Одинцова (Костарева, 39), Веселуха (Корнейченко, 46), Романенко (к), Братко.

«Рязань-ВДВ»: Байкина, Злобина (Брылева, 74), Мишанская, Исаева, Меда, Горбачева, Алешичева, Быкова (Тиманова, 65), Картавенкова, Утицких, Синютина.
Предупреждения: Пушкарева, 63 – Злобина, 17; Меда, 19; Картавенкова, 25; Быкова, 45+.

Судьи: Терещенко (Санкт-Петербург), Мазанова (Жуковский), Прохорова (Ростов-на-Дону).

10 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.

«Рязань-ВДВ» занимает 7-ю строку в турнирной таблице, на два очка отставая от «Кубаночки» и на одно опережая «Мордовочку». 16 июля «десантницы» на поле стадиона «Олимпиец» принимают красногорский «Зоркий». Начало матча в 19.00.