28.03.2024 14:58
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Хороший культиватор – залог богатого урожая

 14:54  09.06.2014  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Всем известно, что лучшая та картошка, которая выросла на собственном огороде. Но как быть, если вскапывать огород вручную перед посадкой нет времени или желания? В такой ситуации существует один рациональный выход – купить культиватор, а для посадки – мотоблок.

Культиватор - это техника, предназначенная для культивирования земли перед посадкой овощей. Такие машины бывают разные по мощности, размерам и другим характеристикам. В нашем интернет-магазине вы найдете культиваторы разных классов: малые и средние электрические на базе 2-х, 4-х тактных двигателей и тяжелые. Мини-культиваторы предназначены для работы на мягкой почве небольших площадей (теплицы, грядки, клумбы). Их преимущество в маневренности, небольшом весе и легкости транспортировки. Тяжелые культиваторы можно отнести к классу профессиональных: они незаменимы в обработке полей, больших земельных участков.

Особенности работы

На нашем сайте вы также можете приобрести средние культиваторы, вес которых 25-40 кг. Некоторые продаются с навесным оборудованием и могут использоваться на грядках, огородах. Если вы хотите приобрести культиватор, не забывайте о его прямом назначении, поскольку именно использование не по назначению способно вывести прибор из строя. Например, если вы купили 2-х тактную технику не стоит использовать ее для культивирования поля, площадью в гектар и более. Подобный эффект наблюдается и с крупной техникой. Проведение работ по уходу за растениями на небольших площадях, используя большой культиватор, является не удобным, из-за его больших размеров. Более того использование таких машин на небольших участках не выгодно и малоэффективно. При неправильной эксплуатации не исключены случаи травматизма и отбрасывание сторонних предметов в радиусе движения машины. Поэтому перед началом работ всегда проверяйте территорию на наличие тяжелых и острых предметов. Если вы отдали предпочтение бензиновому культиватору, аккуратно заправляйте бак, не забывая о том, что бензин – легко воспламеняющиеся вещество.

Широкий выбор для вас

Перед покупкой техники определитесь для каких целей вы ее приобретаете. Независимо от того, покупаете вы культиватор для бизнеса или хобби, подойдите к выбору максимально ответственно. Возможно придется докупить навесное оборудование, зато использовать машину на протяжении всего сезона. При выборе необходимо учитывать мощность, вес и механическую составляющую культиватора, а также определится, какой вам больше подходит: электрический или бензиновый. В ассортименте продукции есть оба вида, а модельные ряды регулярно дополняются. Мы представляем культиваторы хорошо зарекомендовавших себя торговых марок, поэтому вы можете быть спокойны насчет сборки, комплектации и качества машин – об этом позаботился производитель.

Просмотров: 1628



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки

27.03.2024 На скотобойнях Рязанской области выявили многочисленные нарушения

27.03.2024 Рязанский первый зампред Рослякова рассказала о борьбе с коррупцией в регионе

27.03.2024 В Рязани выявили 14 точек скопления ДТП

27.03.2024 ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года на ипотеку

27.03.2024 В Рязани вынесли приговор за избиение мужчины при его семье

27.03.2024 На 47-м году жизни скончалась педагог РязГМУ Наталья Ерофеева

27.03.2024 Скопинца осудили за 10 краж из дома знакомой

27.03.2024 В МЧС Рязанской области рассказали, какой подъём воды в Оке считается опасным

27.03.2024 В Рязани произошло массовое отключение электричества

27.03.2024 28 марта в Рязанской области потеплеет до +11 градусов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.