28.03.2024 14:57
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Дублеры «Рязани-ВДВ» играют с «Россиянкой»

 10:16  23.05.2014  | СПОРТ

В субботу 24 мая очередной матч в первенстве дублирующих составов клубов Высшего дивизиона по футболу среди женских команд проводит «Рязань-ВДВ-м».

Соперником нашей команды будет подмосковная «Россиянка-м». Встреча пройдет на стадионе «Спартак» и начнется в 16.00.

«Россиянка» - одна из самых титулованных команд России. Четыре раза команда становилась чемпионом России, пять раз серебряным призером, пять раз выигрывала Кубок страны, еще трижды выходила в финал этого турнира. В Лиге чемпионов доходила до четвертьфинала.

Долгое время руководители подмосковного клуба делали ставку на опытных игроков и легионеров. Но перед сезоном-13 устроила смену поколений. Покинули коллектив многие прежние лидеры. Пополнение составили молодые футболистки, находившиеся в аренде в других командах Высшего дивизиона. Как результат, подмосковная команда осталась без медалей чемпионате, между прочим, впервые в своей истории.

В свете наметившихся перемен наверняка усилится внимание тренерского штаба «Россиянки» и к дублирующему составу, который долгое время выполнял декоративные функции.

Тем временем, в клубе есть перспективная молодежь, а форвард Кисконен и хав Ефимова стабильно попадают в число заявленных на игры основы. В сезоне-12/13 «Россиянка-м», в отличии от старших партнерш, сумела взобраться на пьедестал, финишировав на 3-ем месте по итогам первенства дублирующих составов.

Матч с «Россиянкой-м» - перенесенный с 4-го тура. Он станет заключительным для «Рязани-ВДВ-м» в первом круге.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1128



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.