16.04.2024 08:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Самые модные платья 2014

 15:25  21.05.2014  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Ответ на вопрос, какие силуэты-фасоны-ткани лидируют в моде, в наши дни не может быть единственным и категоричным. Фэшион-концепции современности достаточно сложны и неоднозначны.

К вопросу о лидерах подиума

Ответ на вопрос, какие силуэты-фасоны-ткани лидируют в моде, в наши дни не может быть единственным и категоричным. Фэшион-концепции современности достаточно сложны и неоднозначны. Свободная, предоставляющая максимум жизненного комфорта манера одеваться, постоянно перемежается наплывами ретро-тенденций, всяких раз связываемых с иным периодом, вызвавшим интерес широких масс. Потому, желание описать самые модные платья 2014 реализуется в разных плоскостях.

Богатство ретро-направлений – уже аксиома

Если речь о возврате к популярным образцам третьего десятилетия ХХ века, то наиболее заметными из категорий покажутся платья-костюмы-блузы свободного покроя, со зрительно заниженной линией талии. Местом фиксации этой «линии» становился обычно пояс завязывающимся сбоку бантом, «подхватывающим» блузу с напуском. Ниже широкого пояска (сравнимого также с шарфом, лентой) начиналась игривая укороченная юбочка – с серией встречных складок, плиссированная, «клеш».

Воспроизводя еще одно из распространившихся ретро-направлений, уводящих в середину прошлого столетия, следует отметить тягу к моделям полуприталенным, приталенным и с лифом корсетного типа, сочетающимся чаще всего с пышной (в складочку-сборочку) юбкой. Об эстетичности последнего, слегка «кукольного» силуэта можно поспорить, поскольку выглядят такие модели несколько странно, непривычно. Но при длине «макси» здесь самые модные платья подобрать все же можно – наряды женственны, романтичны и многим нравятся.

Искусство сложного кроя, радующее душу

Крой с неплотно стянутой талией можно квалифицировать как самый привлекательный и универсальный. Женщин-сторонниц такой одежды всегда было много: подобные фасоны позволяли скрыть недостатки фигуры (неважно, худощавой или полной), оставляя шанс «умелицам» с развитым вкусом и хорошим воображением оттенить достоинства. Делалось это либо за счет интересной формы вытачек, либо с помощью рельефных строчек. А иногда благодаря появлению вставочек в «нужных» местах.

Идея со вставками сочетается с любовью к соединению цветов, текстур и тканей. Не только в пошиве костюма, но и в цельной вещи «плательной» группы можно позволить низ сделать темным (однотонным или с купонным рисунком по подолу), а верх, к примеру, в горошек иль в мелкий цветочек-узорчик. Такие симпатичные вещицы на fashionstylist.kupivip.ru вам встретятся не однажды. Визуально это костюмчик, в реальности же – милое комбинированное платьице, стройнящее владелицу.

Либерализм устраивает всех

Креативных «находок» в современных коллекциях – тысячи. Непохожих друг на друга, но очаровательных. Не уходит в небытие стилистика Древней Греции, так что вечерние платья в духе ампир-эпохи по-прежнему шьются и носятся с удовольствием – невестами, романтическими выпускницами, светскими львицами. Что и говорить: завышенная талия и длина «в пол» идут почти всем представительницам прекрасной половины человечества. Хотя антипод сего «сюжета» – «маленький наряд Коко» – тоже не забыт. Лояльность модных тенденций обезоруживает, но так приятна...

Просмотров: 1915



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.04.2024 В Рязани 20 участков освободились от воды

15.04.2024 Рязанцу помогли с отёком мошонки гигантских размеров

15.04.2024 Жительницу Шилове обвинили в убийстве сожителя

15.04.2024 В Рязанской области снизилась заболеваемость ОРВИ на 10,4%

15.04.2024 В Старожиловском районе скончался ветеран ВОВ района Поворов

15.04.2024 В Рязанской области с начала года возбудили 15 дел за пал травы

15.04.2024 Сараевская пенсионерка стала жертвой мошенников на 100 тысяч рублей

15.04.2024 Рязанцы пожаловались мэру на состояние перехода у «Автовокзала»

15.04.2024 В Рязани 16 апреля отключат воду на четырёх улицах

15.04.2024 В Рязани водитель маршрутки обматерил и высадил на дороге 14-летнюю девочку

15.04.2024 РГУ имени Есенина проведет День открытых дверей 20 апреля

15.04.2024 В Рязанской области 16 апреля похолодает до +1°С

15.04.2024 В Рязани задержали мужчину из федерального розыска из-за кражи

15.04.2024 За неделю в Рязанской области сотрудники МЧС ликвидировали 219 пожаров

15.04.2024 Рязанцы пожаловались на бездомных собак в центре города



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.