24.04.2024 15:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Придумали себе проблемы

 21:51  18.05.2014  | СПОРТ

«Рязань-ВДВ» в очередном матче чемпионата России не без труда обыграла на своем поле столичный ЦСП «Измайлово» 2:1, и с хорошим настроением завершила первый круг предварительного этапа чемпионата. Остальным командам Высшего дивизиона в силу особенностей календаря это только предстоит сделать через неделю.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - ЦСП «ИЗМАЙЛОВО» (Москва) – 2:1 (1:0)
Голы: ДАНИЛОВА, 33 – с пенальти (1:0); ПЕТРОВА, 54 (2:0); Андреева, 64 (2:1).

«Рязань-ВДВ»: Капустина, Петрова, Еремеева, Терехова (Басанская, 67), Утицких, Цыбутович, Синютина, Савченкова (Алешичева, 60), Лишафай, Данилова, Пекур.
ЦСП «Измайлово»: Байкина, Родионова, Трунтаева, Коваленко, Лазарева, Сидоровская, Туриева (Плосконенко, 70), Коровкина, Андреева (Гордеева, 76), Полякова, Чукисова.

Предупреждения: Синютина, 41 – грубая игра; Туриева, 66 – грубая игра.
Судьи: Терещенко, Шубарова (обе – Санкт-Петербург), Гудкова (Тула).
18 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

То, что матч игрался почти в тридцатиградусную жару да на искусственном поле, наложило свой отпечаток. В первые полчаса «Рязань-ВДВ» имела заметное преимущество, но действиям хозяек не хватало свежести, а отсюда изюминки. 

Активнее других у «десантниц» выглядела Ольга Петрова, трижды выходившая на ударную позицию, но каждый раз в концовке действовавшая не лучшим образом.

На помощь подопечным Константина Климашина пришли соперницы. Все та же Петрова обострила игру на левом фланге и ее прострел Родионова прервала рукой. Нарушение было очевидным и футболистки ЦСП «Измайлово» даже не спорили. 

Пенальти, несмотря на промах с «точки» в игре с «Росиянкой», отправилась исполнять Елена Данилова и, наконец-то, в шестой игре чемпионата, лучший бомбардир прошлого сезона расколдовала ворота противников – 1:0.

 Тут же увеличивать преимущество «десантниц» могла Елена Терехова, но оказавшись наедине с Байкиной позволила блеснуть реакцией вратарю.
После перерыва «Рязань-ВДВ» прибавила в движении и вскоре удвоила счет. На прострел слева Тереховой откликнулась Петрова и открыла счет забитым мячам в составе нашей команды.

Этот мяч, как показалось, окончательно раскрепостил «десантниц». И вот уже Данилова упустила верный шанс, отправив мяч рядом с дальней штангой. Неплохо пробила издали Валентина Савченкова – Байкина мяч отпустила, но на добивание никто не успел. Хорошо била с дальней дистанции и Петрова – рядом со штангой. 

Одним словом, окончательная капитуляция ЦСП «Измайлово» выглядела делом времени, как… в штрафной хозяек заполыхал пожар. Незаметные до того москвички окрысились, а «Рязань-ВДВ», судя по всему, излишне рано уверовала в победу.

И вот уже Андреева вывалилась на рандеву с Ольгой Капустиной – хозяек выручила вратарь. Вскоре Андреева вновь оказалась без опеки в центре штрафной – штанга! 

Наконец, с третьей попытки 17-летняя нападающая свой шанс использовала: Алевтина Утицких ошиблась на фланге, москвички устроили суматоху у ворот «десантниц» и затолкали-таки мяч в цель.

В оставшееся время матча Людмила Пекур издали жахнула в штангу, Елена Даниловой после отличной передачи Ольги Басанской упустила отличную возможность снять все вопросы, пробив с линии вратарской выше, а ЦСП «Измайлово» до финального свистка не оставлял надежды увезти из Рязани набранное очко. 

Особо голевых шансов у гостей больше не появилось, но понервничать пришлось. Причем, эти проблемы рязанки придумали себе сами…

Алексей КОРЯГИН, главный тренер ЦСП «Измайлово»:
- Думаю, матч зрителям понравился. Мы, конечно, поначалу закрылись, все же «Рязань-ВДВ» более технически оснащенная команда. Был план сыграть «вторым номером», но немного не хватило. Чего именно? Мастерства, наверное. Впрочем, как и хозяйкам при реализации своих голевых моментов. Они были с обеих сторон и держали в напряжении до финального свистка.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Мы предполагали, что соперник будет действовать от обороны, куда будут стянуты основные силы, что постарается не дать свободы нашим фланговым игрокам, инсайдам. Так оно и вышло, поэтому и получилась такая позиционная игра. Просили своих фланговых футболисток действовать быстрее, но ЦСП «Измайлово» встало сзади в два ряда и практически не давало свободы. Тем не менее, троечку моментов до перерыва создали, один из них реализовав. Думали, москвички раскроются. Ан нет, гости продолжали гнуть свою линию, ожидая шансы. И мы им их предоставили. Свои моменты не забивали, а в обороне несколько раз провалились. В итоге, вновь вышла нервная концовка, уже традиционная для «Рязани-ВДВ» в этом сезоне. Тем не менее, рад победе. Рад, что наконец-то забили свои первые мячи Данилова и Петрова. Следующий тур мы пропускаем. Думаю, что сейчас девушки отдохнут, мы проанализируем ситуацию, и во втором круге играть будет гораздо легче.

Остальные результаты тура: «Звезда-2005» - «Кубаночка» - 3:0, «Россиянка» - «Зоркий» - 1:1. «Рязань-ВДВ» с 11 баллами вышла на чистое второе место в турнирной таблице, сократила до двух очков отставание от «Зоркого», на одно опережает «Звезду-2005» и на три «Кубаночку». 

Но все соперницы провели на матч меньше нашей команды. Наверстают они «десантниц» 31 мая: «Звезда-2005» играет в Москве против ЦСП «Измайлово», а «Кубаночка» и «Зоркий» выяснят отношения в Краснодаре. Тогда турнирная таблица первого круга предварительного этапа примет окончательный вид.

«Рязань-ВДВ» же свой очередной матч проведет теперь только 7 июня – на своем поле против «Мордовочки». Впрочем, рязанские любители женского футбола совсем на голодном пайке не останутся: 24 мая перенесенный матч 3-го тура на «Спартаке» проведет дубль «десантниц», в соперниках «Россиянка-м».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 772



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.