18.04.2024 14:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» и Фокстрот-бэнд «Свадьба в Малиновке»

 08:55  07.05.2014  | СПОРТ

7 мая в Спорткомплексе ДДТ – заключительный домашний матч БК «Рязань» в сезоне. А, может быть, и в чемпионате вообще. Все в руках самих «зубров». Выигрываем второй матч серии у «Урала» - и становимся пятыми. Рязанцам очень нужна наша поддержка, болельщики. Начало – в 19.00.

Клуб «Урал» является продолжателем славных уральских баскетбольных традиций. В 2010 году был сделан серьезный шаг, направленный в будущее – создан Попечительский совет клуба, который возглавил заместитель Председателя Правительства Свердловской области, министр по социальной политике Владимир Власов.

Перед сезонами 11/12 и 12/13  перед клубом была поставлена конкретная цель – занять первое место. Уверенно проводя как регулярный чемпионат, так и серию плей-офф «Урал» добивался желаемого.

Однако, ни в первом, ни во втором случае возможностью повысить статус «грифоны» не воспользовались. Правда, летом прошлого года клуб подал заявку на участие в европейском Кубке Вызова, путевка в который полагается победителю Суперлиги.

Сезон-13/14 у «Урала» получился неоднозначным. С одной стороны, екатеринбуржцы наделали шуму в Еврочеллендже. Проиграв первый матч на площадке словенской «КРКА», «грифоны» затем выдали серию из восьми побед подряд. Это позволило с первых мест сначала выйти из группы в «ТОП-16», а затем и в плей-офф. И лишь в четвертьфинале шествие «Урала» сумел прервать «Триумф».

Другой стороной медали стало выступление в Суперлиге. В регулярном чемпионате екатеринбуржцы финишировали вторыми. Но на четвертьфинальную серию с «Университетом-Югрой» их не хватило – 0:2.

«Мы все настраивались на выигрыш, но сил не было, чтобы одинаково хорошо выступать в двух турнирах с такой короткой скамейкой. Мы за тот же период времени, как и все остальные команды Суперлили, сыграли на 14 игр больше. Мы сыграли полтора чемпионата, используя одних и тех же игроков. Нам было бы проще, если бы был чуть поглубже состав. Возможностей держать две равноценные пятерки у нас не было, а когда мы теряли игрока из-за травмы или болезни, то все становится еще сложнее», - подвел итог четвертьфинала наставник «грифонов» Олег Окулов. 

Непросто дался «Уралу» и утешительный полуфинал. После двух матчей счет был равным. По ходу решающей, третьей игры в Екатеринбурге гости вели 17 очков, но уральцы сумели спастись – 76:74.

БК «Рязань» стал очередной головной болью «Урала» на финише сезона. В первом матче серии за 5-е место в Екатеринбурге «зубры», испытывая огромные проблемы с разыгрывающими (Драмир Зибиров по-прежнему травмирован, перед самой игрой отравился Павел Ильменков и так же не выходил на паркет), сумели навязать фаворитам свою игру и добиться победы – 77:71.

Тем не менее, нет сомнений, что «Урал» будет бороться до последнего. Ему-то возвращаться домой в любом случае. А вот для БК «Рязань» еще один вояж на Урал крайне нежелателен.

Так что, господа «зубры», необходимо завершать серию здесь и сейчас – 7 мая в Спорткомплексе ДДТ Рязани. Болельщиков по традиции ожидает предматчевое шоу, выступления нашей группы поддержки ЗубрГёрлз и еще много других сюрпризов.

По секрету, можем поделиться, что встречать зрителей и сопровождать матч будет Фокстрот-бэнд «Свадьба в Малиновке», очень понравившаяся любителям спорта Рязани по играм БК «Рязань» в прошлом году.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1103



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.