28.03.2024 18:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Фетисов посетил в Рязани школу олимпийского резерва

 09:15  06.07.2011  | СПОРТ
Вячеслав Фетисов посетил специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Олимпиец». Там же состоялась его встреча с ветеранами спорта, студентами, известными спортсменами и тренерами Рязанской области. Цель данной встречи – узнать мнение людей, выработать предложения для формирования региональной, а затем и федеральной народной программы Общероссийского народного фронта.

«У меня запланировано несколько поездок по регионам для того, чтобы понять проблемы, которые есть, сформулировать предложения и затем принимать решения, – отметил Вячеслав Фетисов. – У спортивной общественности есть уникальная возможность заявить о себе, ведь спорт – это феномен, это формирование здорового успешного человека, это воспитание патриотизма».

Особое внимание, по словам Вячеслава Фестисова, необходимо обратить на создание спортивной инфраструктуры, проведение соревнований различных уровней, социальную поддержку детских тренеров и учителей физкультуры.

Ветераны спорта Рязанской области высказали пожелание, чтобы спортивные комплексы появились в каждом районе области. Как отметил Вячеслав Фетисов, с 2006 года действует федеральная целевая программа, согласно которой до 2015 год в России должно быть построено 4 тыс. спортивных объектов, то есть подобные комплексы должны быть в каждом районном центре. «Губернатор Рязанской области понимает важность этой задачи, и мы будем все делать совместно», – подчеркнул Вячеслав Фетисов.
Просмотров: 1489



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.