24.04.2024 19:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пропавшего на Украине журналиста НТВ будут судить за видеокамеру

 15:00  25.04.2014  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника «Первой продюсерской компании», которая производит для НТВ программу «Центральное телевидение» — он находится в милиции Днепропетровской области.

Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника «Первой продюсерской компании», которая производит для НТВ программу «Центральное телевидение» — он находится в милиции Днепропетровской области, его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры, сообщил РИА Новости телеведущий Вадим Такменев

Ранее телекомпания НТВ сообщила, что гражданин Белоруссии Степан Чирич — сотрудник «Первой продюсерской компании» (ППК), которая производит для НТВ программу «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым», поехал по заданию редакции в украинский город Першотравенск Днепропетровской области и пропал.

В телекомпании подозревают, что его могли задержать как одного из «диверсантов, выдающих себя за журналистов». К поискам журналиста подключился МИД Белоруссии.

«В ближайшее время (час-два), по словам адвоката, которого назначило СБУ, должен состояться суд, который должен избрать меру пресечения (Чиричу). Его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры», — сказал Такменев. По его словам, в настоящее время редакция находится в поисках другого адвоката, «потому что это назначенный адвокат, а нам нужен адвокат не назначенный».

На сайте телекомпании НТВ отмечается, что украинская милиция задержала Чирича накануне. Вместе с ним находится местный оператор из Луганска. Сюжет, который должны были снимать задержанные телевизионщики, посвящен мировому турне протестантского священника Боба Ларсона.

В СБ Украины сообщили, что уголовное дело против журналистов было открыто по статье «использование специальных технических средств негласного получения информации».

«Потому что они пользовались очками, в которые была вмонтирована специальная камера, которая по экспертизе, которую провели, признана специальным техническим средством негласного получения информации, которые запрещены в использовании на Украине», — пояснил представитель СБУ.

Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов: «Наши российские журналисты работают в условиях, максимально приближенных к боевым, рискуя своей жизнью, испытывая на себе все прелести карательных украинских органов, карательной машины… Я считаю, что в таких условиях руководителям российских изданий, телевизионных каналов, представителям наших спецслужб необходимо максимально проработать вопросы безопасности работы наших журналистов, необходимо выработать рекомендации для тех, кто сегодня работает в полыхающей огнем Украине».
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 996



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.