24.04.2024 10:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Филармония возвращается к абонементам, а билеты будет продавать по интернету

 14:52  04.07.2011  | КУЛЬТУРА

В новом сезоне ГКО «Рязаньконцерт» изменит свое название на Рязанскую областную филармонию.

На пресс-конференции, посвященной закрытию 63-го концертного сезона, не ограничились подведением итогов и проанонсировали многочисленные планы.

В новом сезоне ГКО «Рязаньконцерт» изменит свое название на Рязанскую областную филармонию.

Прошедший год еще раз показал – спрос на классическую музыку в Рязани растет. Об этом свидетельствуют аншлаги на все концерты симфонического оркестра, повышение спроса на выступление артистов Зала камерной музыки, и, конечно же, то внимание, с которым встречают в Рязани гастролеров.

В уходящем сезоне с успехом прошел концерт солиста Московской филармонии, лауреата международных конкурсов пианиста Николая Луганского, публика имела возможность послушать Народного артиста России Дениса Мацуева.

В этом же сезоне артисты филармонии пошли на творческий эксперимент, совместно с художественным музеем организовали и провели там серию концертов «Музыкальный полдень».

63-ий концертный сезон стал юбилейным для одного из старейших коллективов филармонии, квартета русских народных инструментов «Парафраз». 30 лет со дня основания отметили в ноябре.

Директор ГКО "Рязаньконцерт"  Галина Соколова рассказала, что одним из главных нововведений сезона станет возвращение абонементных концертов. На данный момент, по ее словам, существует 8 абонементов на любой вкус и для любого возраста.

Галина Соколова коснулась и некоторых творческих планов филармонии.

«Мы собираемся провести ряд джазовых концертов в большом зале им С. Есенина. Валерия Гроховского Рязань уже встречала аншлагом. В новом сезоне музыкант планирует выступить вместе с Даниилом Крамером и, что особенно интересно, с американскими звездами джазового искусства. Осенью свое 65-летие отметит старейший коллектив Государственный Академический Рязанский русский народный хор. Юбилейные концерты состоятся 27 и 28 октября. На новый концертный сезон уже есть договоренность о приезде в Рязань ансамбля Игоря Моисеева и гастролей кубанского казачьего хора в рамках их юбилейного тура. Кроме того, планируется проводить концерты для беременных женщин. Это позволит приобщить к музыке малышей еще до рождения», - сообщила она.

И еще одно приятное известие. В следующем концертном сезоне билеты на все мероприятия можно будет заказать и приобрести через интернет. Услугой можно будет воспользоваться на новом сайте филармонии www.rznfilarmonia.ru, который планируется запустить в сентябре.

Что касается ремонтных работ, то новое руководство филармонии поставило перед собой большие задачи. Уже сейчас проводится капитальный ремонт кровли и отдельных помещений основного здания.

На будущий год запланированы средства из областного бюджета на проект реконструкции зала камерной музыки и на проектирование приточно-вытяжной вентиляции концертного зала. Для исследования акустики концертного зала и зала камерной музыки был приглашен заведующий лабораторией акустики Московского НИИ «Моспроект-4» кандидат технических наук Михаил Юрьевич Ланэ.

Официальное открытие нового концертного сезона в рязанской областной филармонии состоится уже в октябре.
Просмотров: 1892



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.