25.04.2024 15:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В ВХЛ будет четыре дивизиона

 22:25  29.06.2011  | СПОРТ

В Москве состоялось заседание Правления Высшей хоккейной лиги России, в которой выступает и ХК «Рязань».

Одним из принципиальных решений стало деление ВХЛ начиная со следующего сезона не только на Конференции («Запад» и «Восток»), но и Дивизионы, названия которым еще не придумали.

Всего в соревнованиях ВХЛ сезона-2011/12 примут участие 22 команды. Деление на Конференции и Дивизионы будет происходить следующим образом.

Конференция «Запад»
Дивизион «А»: «Донбасс» Донецк, «Титан» Клин, ХК ВМФ Санкт-Петербург, «Динамо» Балашиха, ХК «Рязань».
Дивизион «B»: «Ариада-Акпарс» Волжск, «Дизель» Пенза, «Кристалл» Саратов, «Лада» Тольятти, «Нефтяник» Альметьевск, ХК «Саров».

Конференция «Восток»
Дивизион «C»: «Ижсталь» Ижевск, «Мечел» Челябинск, «Молот-Прикамье» Пермь, «Спутник» Нижний Тагил, «Торос» Нефтекамск, «Южный Урал» Орск
Дивизион «D»: «Ермак» Ангарск, «Зауралье» Курган, «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск, «Рубин» Тюмень, «Сокол» Красноярск.

В ближайшее время определится сколько игр проведет в регулярном чемпионате каждая команда внутри Дивизиона, с соперниками по Конференции и с командами другой Конференции: работа над составлением календаря только ведется.

А вот плей-офф будет «смешанным»: на стадии 1/2 финала Чемпионата ВХЛ две лучшие команды своих Конференций сыграют по схеме «наиболее высокий номер «посева» из одной конференции против наиболее низкого из другой».

В последний момент ВХЛ лишилась столичных «Крыльев Советов». Двукратные чемпионы СССР и обладатели Кубка Европейских чемпионов не смогли подтвердить свои финансовые гарантии и не допущены к старту чемпионата.
Просмотров: 1672



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.