24.04.2024 13:45
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФК «Звезда» отправился на учебно-тренировочный сбор в Турцию

 14:05  11.03.2014  | СПОРТ

Футболисты «Звезды» 9 марта отправились на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Это будет завершающий этап подготовки к играм первенства страны.

На сборы отправились 26 человек. Это 22 игрока основного состава – вратари Виталий Яковлев и Сергей Правкин, защитники Олег Елисеев, Сергей Гаврилов, Александр Грушин, Александр Нартиков, Александр Фомин, Георгий Сахвадзе, полузащитники Евгений Дудиков, Артур Шахназаров, Иван Миронов, Сергей Сухов, Евгений Фальковский, Нариман Гусалов, Андрей Маматюк, Алексей Шебанов, Вячеслав Данилин, нападающие Алексей Гаврилов, Михаил Жидких, Артем Сиваев, Александр Нечаев, Максим Городцов, а также тренерский штаб в лице Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова, врач команды Вадим Свиридов и массажист Андрей Кутузов.

На сборах в Турции «Звезда» проведет две недели. По графику две разовые тренировки на поле, занятия в тренажерном зале и, конечно же, спарринг матчи. Их в планах команды пока три.

Подопечные Гарника Аваляна померяются силами с представителями Второго дивизиона. 12 или 13 марта (точная дата матча пока уточняется) рязанцы сыграют с коллегами по зоне «Центр» - ФК «Зенит» из Пензы. 18 марта намечен матч против ФК «Волга» из Ульяновска, а 22 марта рязанцы выйдут на поле против ФК «Тюмень». Оба соперника представляют зону «Урал - Поволжье».

По словам главного тренера Гарника Аваляна эти сборы являются важнейшим этапом подготовки команды к возобновлению матчей первенства России.

«Там хорошие условия, погода замечательная – никакого снега в отличие от России. Мы определились с составом, у нас есть новобранцы и они должны влиться в коллектив. На сборах будем наигрывать связки, разбирать тактические моменты. Постараемся сделать так, чтобы во всеоружии подойти к оставшимся десяти играм первенства страны» - подчеркнул Авалян.

«Выбор пал на Турцию по нескольким причинам. Во-первых, погода. В Рязани сейчас то снег идет, то морозы в ночь, а днем оттепель. Такие условия не позволяют команде проводить полноценные тренировки на домашнем поле стадиона «Спартак». Вторая причина, и, пожалуй, самая главная, - провести сборы в Турции на порядок дешевле, чем в России, а качество предоставляемых услуг на порядок выше», - отметил директор клуба Владислав Авдеев.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 777



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.