23.04.2024 21:37

Команда УМВД России по Рязанской области заняла первое место

11:36  24.02.2014  | СПОРТ

Команда УМВД России по Рязанской области заняла первое место на Кубке России по автокроссу.

На трассе «Семено-Никольское» прошли соревнования XXV Всероссийского автокросса «Русская зима», в рамках которого состоялись этапы Чемпионата и Кубка России. Команда УМВД России по Рязанской области заняла первое место на Кубке России по автокроссу.

Организаторами автокросса являются Министерство спорта России, Правительство Рязанской области, Российская автомобильная федерация и Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Рязанской области.

О своем желании принять участие в соревнованиях заявили около 80 пилотов из Москвы, Гатчины, Рязани, Ростова-на-Дону, Арзамаса, Саратова, Московской области (Дмитров, Шатура, Бронницы, Истра), Екатеринбурга, Краснодара, Ульяновска, Саранска, Смоленска.

Соревнования пройдут в 6 классах автомобилей: группа Т-1-2500- «УАЗ», дивизион Т4-1 «ГАЗ-51», дивизион Т4-2 «ГАЗ-53», дивизион Д2-Н Кузова (в том числе, в зачет Кубка России), дивизион Д2-классика (в том числе в зачет Кубка РАФ), дивизион Т4-3 «ЗИЛ-130» (Чемпионат России).

Гонки, проходившие в День защитника Отечества на трассе «Семено-Никольское», стали триумфальными для спортсменов-полицейских. В классе автомобилей «Т4-2» (грузовики «ГАЗ-53») в личном зачете первое место на Кубке России занял руководитель тыловых подразделений УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Алешин.

Другие представители регионального УМВД также выступили достойно. Команда УМВД России по Рязанской области заняла первое место на Кубке России по автокроссу.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области