29.03.2024 07:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские полицейские приняли участие в Дне дарения книг

 17:24  20.02.2014  | ОБЩЕСТВО
В рамках социальной акции «Читаем о полиции вместе» УМВД России по Рязанской области приняло участие в Дне дарения книг, организованном Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. М.Горького.

Управление МВД России по Рязанской области подготовила для главной библиотеки книги об истории органов внутренних дел Рязанщины и об основных полицейских подразделениях. 

Это исторические труды о полиции Рязанской губернии и деятельности рязанской милиции в период Великой Отечественной войны. Книги об уголовном розыске, Госавтоинспекции, службе по борьбе с экономическими преступлениями Рязанской области.

Сотрудник УМВД Андрей Миронов, который в свободное от службы время посвящает занятиям живописью и чьи полотна на библейские сюжеты неоднократно были отмечены на авторитетных конкурсах и выставках, попросил передать в дар библиотеке альбом репродукций своих картин.

Особое место в этой подборке занимает Книга памяти, в которой собраны биографии сотрудников рязанских органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, а также при охране общественного порядка в Рязанской области.

Честь передать эти книги в фонд библиотеки выпала начальнику пресс-службы УМВД Лидии Родиной. Она отметила, что региональное Управление МВД с радостью откликнулось на приглашение поучаствовать в этом мероприятии, ведь сейчас подавляющее большинство полицейских - люди с высшим и часто не одним образованием, для которых книга и труд библиотекарей вызывают огромное уважение.

На первый в истории Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. М.Горького День дарения книг собрались представители региональной власти, писательского и научного сообщества, студенты рязанских ВУЗов, представители национальных общественных организаций области.

В рамках социальной акции УМВД России по Рязанской области «Читаем о полиции вместе» запланирована организация для школьников встреч в Музее проживания одной книги. Для этого на «Литературном чердаке» библиотеки имени Горького силами Культурного центра УМВД будет подготовлена экспозиция и интерактивная программа по поэме Сергея Михалкова «Дядя Степа - милиционер». 

Также региональным Управлением и органами внутренних дел на районном уровне организовывается сбор книг для библиотек области. 

Полицейские смогут передать некоторые издания из личных библиотек в фонды библиотек по месту жительства.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 1540



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.