20.04.2024 10:05

Россиянки огорчают, украинки – радуют

15:48  14.02.2014  | СПОРТ

Сборная России с тремя «десантницами» в составе уступили и второй товарищеский матч в США. А вот квартет игроков «Рязани-ВДВ» в Сборной Украины порадовал победой в Турции.

Матч Сборных США и России в Атланте состоялся на день позже ранее намеченного срока – подвела погода. Поначалу показалось, что перенос пойдет на пользу россиянкам.

Подопечные Сергея Лаврентьева первый тайм действовали с мощным соперником на равных и если бы не досадный автогол – мяч после дальнего удара попал в штангу, но срикошетил в ногу Елены Тереховой и закатился в ворота – вполне могли отправиться на перерыв как минимум при ничейном результате.

На 50-й минуте случился еще один российский автогол, игрока «Звезды-2005» Валентины Орловой, и наша сборная, выражаясь футбольным сленгом, «посыпалась». До финального свистка хозяйки еще шесть раз отправляли мяч в ворота Марии Жаманаковой из «Зоркого». В итоге, 0:8. Напомним, четырьмя днями раньше, в первом матче счет был чуть меньше – 0:7.

«Десантницы» Ксения Цыбутович и Елена Терехова вышли в стартовом составе. Ксения отыграла полностью, Елена была заменена на 70-й минуте при счете 0:5. Анна Синютина вышла на замену на 85-й минуте при счете 0:7.

Сборной Украины противостоял куда менее искушенный соперник – сборная Турции. Зато игра была официальной – в рамках отборочного турнира к ЧМ-2015. Матч состоялся в Адане.

Украинки владели игровым преимуществом и сумели материализовать его в точный удар на 39-й минуте Татьяны Романенко из «Кубаночки». Этот забитый мяч до финального свистка так и остался единственным.

Представители «Рязани-ВДВ» Ольга Басанская, Людмила Пекур, Алла Лишафай и Валерия Алешичева появились с первых минут и практически все доиграли до финального свистка (лишь Алешичева была заменена на второй добавленной минуте). Еще одна наша украинка, Надежда Хаванская участие в матче не принимала.

Украина после двух проведенных матчей имеет шесть набранных очков и втрое место. Лидирует Англия, которая так же не знает потерянных очков, но провела уже четыре встречи.

Очередной матч у Сборной Украины запланирован на 5 апреля – на своем поле Пекур и компания примут команду Беларуси Екатерины Авхимович и Юлии Борисенко.