20.04.2024 10:41

«Звезда» провела первый контрольный матч сезона и выиграла

11:55  06.02.2014  | СПОРТ

В рамках подготовки к возобновлению Первенства страны, первый контрольный матч провели футболисты «Звезды».

На поле стадиона «Спартак» рязанцы принимали представителя зоны «Запад» Второго дивизиона «Знамя труда» из Орехово – Зуево. Встреча завершилась победой гостей со счетом  0:1.

«Звезда»: Сергей Правкин (Яковлев, 46), Александр Нартиков (Сергей Сухов, 46), Георгий Сахвадзе (Олег Елисеев, 46), Александр Фомин, Сергей Гаврилов (Александр Грушин), Вячеслав Данилин (Нариман Гусалов, 46), Александр Васильев (Иван Миронов, 46), Максим Яковлев (Евгений Фальковский), Александр Савченко (Артур Шахназаров), Азамат Ташев (Алексей Шебанов), Максим Городцов (Алексей Гаврилов). (игроки, выделенные курсивом, находятся на просмотре).

Про такие матчи говорят – здесь результат не так важен, главное качество игры. Ведь, оба соперника только возобновили подготовку после зимнего перерыва к Первенству страны.

В стартовом составе рязанцев на поле вышли сразу пять новичков - полузащитники Вячеслав Данилин, Александр Васильев, Максим Яковлев, Александр Савченко, Азамат Ташев. «В первую очередь, мы хотим посмотреть потенциальных новобранцев в деле. Подойдут они нам или нет, смогут ли принести «Звезде» пользу»,  - отметил тренер рязанцев Валерий Бахмутов.

Первый тайм прошел на равных, и без особо острых моментов. У рязанцев запомнился разве что один. Под занавес тайма Максим Яковлев с левого фаланга отдал пас – конфетку своему тезке Максиму Городцову, но тот с близкого расстояния угодил в штангу. После перерыва игра кардинальным образом не изменилась.

Тренерские штабы обеих команд экспериментировали с составом, проводя не ограниченное количество замен. Исход матча решил один гол. Нападающий «Знамени труда», воспользовавшись ошибкой наших защитников, принес своей команде победу.

Очередной контрольный матч «Звезда» проведет 8 февраля. Подопечные Гарника Аваляна померяются силами со столичным «Локомотивом-2», эта встреча пройдет в Москве.