23.04.2024 20:15
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Соревнования в трех видах спорта начнутся за день до открытия ОИ

 10:25  06.02.2014  | СПОРТ
Первые соревнования зимних Олимпийских игр в Сочи стартуют в четверг. За день до церемонии открытия Игр состоятся квалификационные старты у мужчин и женщин в сноубордическом слоупстайле, у фристайлисток — в могуле, также начнется командный турнир фигуристов — с короткими программами выступят мужчины и спортивные пары.

Шестого февраля в олимпийском горнолыжном центре «Роза Хутор» пройдет квалификация у мужчин и женщин в сноубордическом слоупстайле.

Соревнования по слоупстайлу впервые включены в олимпийскую программу. Дисциплина представляет из себя серию акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах и других препятствиях.

Сборную России в этой дисциплине представит всего один спортсмен – Алексей Соболев. Одним из главных фаворитов в слоупстайле у мужчин после снятия американца Шона Уайта является канадец Максенс Паррот.

Российские девушки в этой дисциплине выступать не будут. Главная претендентка на золото Олимпиады в Сочи среди женщин – американка Джейми Андерсон. Но нельзя сбрасывать со счетов Изабель Дергунгс из Швейцарии и Кристи Прайор из Новой Зеландии.

Многие спортсмены высказывались о трассе для слоупстайла как очень опасной, однако тренер швейцарской команды Пепе Регацци заявил, что в ней нет никакой опасности.

«Многое было сказано о трассе из-за случившихся травм. Да, это непростой склон, очень сложные трамплины, спортсменам будет тяжело. Но не вижу серьезной опасности в этом. В финале спортсмены покажут отличное шоу», — сказал Регацци.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1125



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.