29.03.2024 17:03

ЖФК «Рязань-ВДВ» на своем поле проиграл футболисткам из Москвы

09:47  20.06.2011  | СПОРТ

В очередном матче чемпионата России по футболу среди команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» на своем поле принимала ШВСМ-«Измайлово» из Москвы и уступила – 0:2.

Первые минут двадцать куда активнее выглядели рязанки. Матч они начали бодренько. Традиционно опасны в исполнении нашей команды были стандарты. После одного из навесов Анны Синютиной мяч, как показалось с трибун, угодил в руку кому-то из защитников, но Терещенко криминала не обнаружила. После другого неудачно на приеме мяча действовала вратарь «Измайлово» Елена Кочнева, но оказавшаяся первой на добивании Мария Брылева угодила в перекладину.

Представился шанс отличится и Юлии Исаевой, когда она исполняла штрафной примерно с той же точки, что забила «Россиянке». На сей раз защитница «десантниц» взяла чуть ниже «девятки» и Кочнева угрозу отвела.

ШВСМ-«Измайлово» напомнило о себе лишь к середине тайма и то благодаря рязанской обороне. Екатерина Степаненко тут же перевела мяч в центр штрафной на Нелли Коровкину, но та пробила точно в руки Светланы Байкиной. Атакующий порыв «Рязани-ВДВ» москвички все же сбили, даже завладели территорией.

После перерыва москвички выждали свой шанс. В свободную зону ворвалась Коровкина и точно пробила в дальний угол. Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин отреагировал на это двойной заменой. Но так до конца взять бразды правления игрой в свои руки «десантницам» в этот вечер не удалось.

А на 75-й минуте в ворота «Рязани-ВДВ» влетел второй мяч. Удар Греты Гаспарян с угла штрафной со стороны выглядел красивым. Однако, уже после финального свистка выяснилось, что к тому моменту довольно серьезную травму получила Байкина и оказалась попросту не в состоянии поднять правую руку, чтобы парировать мяч.

Положение команд: 1. «Россиянка» -- 24 очка (8 матчей), 2. «Энергия» -- 21 (8), 3. «Звезда-2005» -- 12 (8), 4. ШВСМ-«Измайлово» -- 12 (8), 5. «Зоркий» -- 9 (7), 6. «Кубаночка» -- 6 (7), 7. «Рязань-ВДВ» -- 4 (8), 8. «Мордовочка» -- 4 (8).
Лучший бомбардир: 1. Данилова («Энергия») – 8 мячей.
Источник: © «Рязань Вести»