28.03.2024 22:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» буквально «на зубах» вырвал победу у «Дизеля» в Пензе

 13:54  22.01.2014  | СПОРТ

Уступая в счете, «горожане» сумели сравнять счет на последней минуте основного времени матча. А когда пошли заключительные минуты овертайма, гости вырвали победу – 3:2.

«ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – ХК «РЯЗАНЬ» - 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 - Рычагов (Чесалин, Кузнецов, 11:05 – мен.); 2:0 -  Потёмин (Рычагов, Озолиньш, 26:06); 2:1 - ПОЛЯКОВ (Камзолов, 28:42); 2:2 - БАШКИРОВ (Воробьёв, Коротеев, 59:34; 2:3 - БАШКИРОВ (Воробьёв, Гончаров, 64:11).

«Дизель»: Галайша; Амиров - Кузнецов, Озолиньш – Потёмин - Кузьмин; Бельский - Репин, Попов - Чесалин - Рычагов; Крыскин - Мисюль, Тарасов – Ревенко - Нефёдов; Гевель - Марченко, Козлов – Зырянов - Бусаров.
ХК «Рязань»: Трифонов; Тезиков - Гончаров, Полухин - Рамазанов - Поляков; Галкин - Нагайцев, Коротеев - Воробьёв - Башкиров; Мухин - Степанов, Осипенко - Васильев - Шигапов; Камзолов - Леонов – Краснов.

Штраф: «Дизель» - 6 (Крыскин - 2, Репин – 2 , Амиров – 2) – ХК «Рязань» - 6 (Полухин – 2, Рамазанов – 2, Галкин - 2).
Судьи: Овчинников (Орск), Сорокоумов, Юдаков (оба – Москва).
20 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 2180 зрителей.

Равный первый период остался за хозяевами. ХК «Рязань» свои моменты транжирил, а вот хозяева забили. Причем, тогда, когда от них меньше всего ждали – в меньшинстве. Пензяки убежали в контратаку и Андрей Рычагов поставил эффектную точку в комбинации своих партнеров.

По схожему сценарию проходила и вторая треть. Забить вновь удалось «Дизелю». Правда, не в меньшинстве, а при относительном численном преимуществе – арбитр Овчинников уже поднял руку вверх, сигнализируя о скором удалении и голкипер хозяев Галайша устремился к скамейке своей команды.

Но смениться страж ворот толком не успел – Алексей Потемин получил шайбу прямо напротив ворот Алексея Трифонова и «расстрелял» гостевого вратаря. Благо, оперативно Александр Поляков одну шайбу отыграл, точно бросив низом после паса тезки Камзолова, набравшего первое очко в составе ХК «Рязань».

Оставшееся основное время матча превратилось в попытки гостей выровнять положение, я хозяев отбиться. Умение «Дизеля» действовать от обороны и удерживать завоеванное, известно всей ВХЛ. Даром, что команда идет на третьем месте в ВХЛ по количество пропущенных шайб.
ХК «Рязань» старался, чем дальше было в лес, тем больше казалось, что 20 января – не день нашей команды.

Шамиль Рамазанов, Денис Коротеев, Александр Полухин, Павел Воробьев мазали из позиций, из которых это, казалось бы, и не возможно сделать. Время неумолимо завершалось. Но – браво ХК «Рязань»! Наши ребята до последнего не опускали руки  и, в конце концов, Госпожа Фортуна повернулась к ним лицом. За 26 секунд до сирены, Руслан Башкиров броском из средней зоны оставил-таки Галайшу не у дел.

Овертайм соперники по традиции провели с оглядкой на свои ворота. Но гостям удалось-таки подкараулить ошибку защитников «Дизеля». Сергей Гончаров вывел Башкирова на ворота и лучший бомбардир ВХЛ в очередной раз своих партнеров не подкачал, принеся ХК «Рязань» очень важную гостевую и волевую победу.

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Пропустили голы из-за ошибок, которые тяжело искоренить. Соперник играет очень плотно и вязко, мало шайб пропускает. Забить достаточно проблемно, хотя в третьем периоде было три момента 99-процентных, но один процент, к сожалению, сработал не в нашу пользу. Но ребята наращивали усилия, перешли на игру в три звена. Это сказалось, у нас было больше владения шайбой. «Дизель» больше играл на контратаках. Все это вылилось в голы, в овертайм. Была ошибка игроков «Дизеля», мы воспользовались и реализовали.


Владислав БУЛЬИН, главный тренер «Дизеля»:
- Команда готовилась к этой игре. Ребятам говорили, что соперники непредсказуемы, не зря они всех лидеров обыгрывают. Непростая защита, зря многие думают, что она слабенькая. Очень интересная команда, показали хороший хоккей. Меня поражает ответственность некоторых наших игроков перед командой и болельщиками. Будем разбираться, потому что это происходит из игры в игру. У нас были возможности, но нападающие не держали шайбу, были быстрые потери. Любое столкновение – потеря, хотя было задание в третьем периоде перевести игру в зону соперника. Но не было ни приемов в средней зоне, ни паса. Я не могу сказать, что ребята устали. Это ответственность каждого игрока.

Руслан БАШКИРОВ, нападающий ХК «Рязань»:
- Первый период мы проиграли, потом добавили по игре, начали создавать моменты. Конечно, нам повезло, что мы в конце игры забили и в овертайме выиграли. У нас впереди еще десять матчей и задачу попасть в плей-офф никто не отменял.
- Сегодня последняя выездная игра в серии. Как в целом можете оценить выезд?
- Два матча проиграли. Обязательно должны были хотя бы одну игру выиграть. Хорошо, что с выезда удалось взять хотя бы два очка.

Андрей РЫЧАГОВ, нападающий «Дизеля»:
- Две ошибки. Одна в конце игры, другая в овертайме привели к поражению. Вместо трёх очков получили одно. Чего не хватило, чтоб удержать счёт? На мой взгляд, простоты. Микроошибки привлекли к голам. Возможно, нужно было играть чисто на результат, в простую игру, спокойно и компактно. Но раскрылись, получили первый гол, затем второй третий.


Победа в Пензе приблизила ХК «Рязань» к зоне плей-офф. На данный момент «горожане» набрали 55 очков и занимают 17-е место в таблице. Это столько же, сколько у 16-й команды чемпионата «Динамо» и 18-й «Титана», но соперники провели на матч меньше рязанцев.
Очередной матч ХК «Рязань» проведет 23 января – на льду Дворца «Олимпийский» наша команда принимает ХК «Саров». Начало встречи в 19.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 878



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.