20.04.2024 06:42

«Молния» в Сасове переиграла кишиневскую «Платину»

14:05  07.01.2014  | СПОРТ
Впервые в истории рязанского хоккея официальный матч был проведен не в областном центре, а на периферии Рязанщины.

Это стало возможным с вводом в эксплуатацию Дворца «Планета-Спорт» в Сасово. Для популяризации хоккея в этом городе и было принято решение провести там очередном матч рязанской «Молнии» против «Платины» их Кишинева.

Надо отметить, что идея проведения матча в Сасове оправдала себя на все 100 процентов. Если в Рязани, по объективным причинам, на игры МХЛ ходят максимум полсотни болельщиков, то «Планета-спорт» оказалась забита практически под завязку. А когда трибуны гонят вперед, и игра «Молнии» заметно преобразилась.

Счет, правда, уже на 16-й секунде открыли гости. Но постепенно подопечные Сергея Филина пришли в себя. В середине первого периода Глеб Хволес выровнял положение, а после первого перерыва Остап Кривченко, оформив дубль, сделал хорошую заявку на итоговый успех своей команды.

Увы, «Молния» не дотерпела до окончания второго периода. Рязанцы умудрились допустить сразу два нарушения в ходе атаки «Платины» и арбитры отправили в штрафные боксы сразу двух рязанцев. «Молдаване» (в составе кишиневцев нет ни одного аборигена) встрепенулись и реализовали сначала большое, а затем и обычное преимущество.

В заключительной трети команды обменялись шайбами в большинстве – у «Молнии» отличился Арсений Старков. Так что судьба встречи решалась в овертайме. Подгоняемая трибунами «Молния» рванула на решающий штурм и Александр Камзолов на 62-й минуте остановил время матча, оформив черту под матчем – 5:4.

«Молния» несколько – 22 против 30 очков – сократила отставание от «Эльты» в турнирной таблице дивизиона «Центр». Тем временем, ХК «Одинцово» известил руководство МХЛ-Б о снятии с соревнований.

Таким образом, независимо от результатов оставшихся матчей и нынешнее количество набранных очков, «Молния» обойдет подмосковную команду в турнирной таблице и гарантированно финиширует предпоследней.

Впрочем, поклонникам рязанцев конечно же хочется, чтобы она двигалась вперед благодаря собственным победам.

К слову, очередной матч «Молния» проводит опять в «счастливом Сасове» - 9 января в 18.00. Соперником нашей команды будет лидер конференции «Запад» «Беркуты Кубани» из Краснодара.