19.04.2024 03:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Шарм-эль-Шейх: путешественникам на заметку

 13:31  11.12.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Шарм-эль-Шейх – это роскошный курорт, не перестающий манить туристов своей роскошью и великолепием. Восточная культура наполнит любое путешествие эмоциями и впечатлениями.

Шарм-эль-Шейх - это один из самых роскошных курортов мира, популярность которого с годами только крепнет. Он пестрит современными отелями и привлекает внимание развитой инфраструктурой. Арабская культура и современность создают уникальный тандем, поразительные контрасты. Высокие технологии и комфорт граничат с первозданностью бедуинского общества. Пустыня, раскинувшаяся по соседству с Красным морем и насыщенная Восточная культура, формируют нетрадиционную, но манящую атмосферу.

 Немного о транспортном вопросе

 Для комфортабельного знакомства с краем, туристы могут взять напрокат автомобиль. Местная полиция лояльно относится к нарушителям иностранцам, но злоупотреблять терпимостью все же не стоит. Дорожное покрытие в стране хорошее, в недоумение может ввести только отсутствие правил движения. К примеру, левые повороты на территории курорта запрещены, так как они считаются самыми аварийными и опасными.

 А оставлять ли «на чай»?

 Остановившись в роскошном отеле домина корал бей шарм эль шейх которым не перестает гордиться, чаевые персоналу давать не придется. Высокий статус заведения не позволяет брать работникам деньги у туристов. А вот в аэропорту, людям, помогающим с багажом, необходимо давать «бакшиш». Он равен одному египетскому фунту. В ресторанах и кафе, официантам нужно оставлять на чай не менее 5 фунтов.

 Дайвинг и правила поведения

 Шарм-эль-Шейх во всем мире считается одним из лучших мест для дайвинга, и не только в летние месяцы. Инструктора, дайвинг школы, образовательные центры предлагают свои услуги круглосуточно. Вдоль берега тянутся невероятной красоты коралловые рифы. Перед тем как зайти в воду, рекомендуется обуть специализированную обувь. Вывозить за территорию страны обломки кораллов запрещает законодательство. Туристам, за нарушение правила, выставляют штраф в размере одной тысячи долларов.

 Сувениры и подарки

 Самыми распространенными сувенирами принято считать папирус и чай каркадэ. Можно в качестве подарка близким людям привезти настоящие пряности из Египта. Фрагменты пирамид и отдельные части мумий, предлагающиеся местными торговцами, чаще всего являются подделками. Лучшим районом для шоппинга считается Наама Бей. Рынок тут работает практически круглосуточно. И напоследок, всегда и при любых обстоятельствах нужно торговаться. Это своеобразная традиция или ритуал. Если не попросить скинуть цену на товар, его могут и вовсе не продать.

Просмотров: 1558



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.04.2024 Рязанская область направила новый гуманитарный груз на СВО

18.04.2024 Рязанец на высокой скорости влетел в припаркованную легковушку

18.04.2024 Рязанцев предупредили о мошеннической схеме против ветеранов ВОВ

18.04.2024 Против рязанца возбудили дело за комментарий о теракте в «Крокусе»

18.04.2024 В Сараевском районе вынесли приговор за фейк о бомбе в автобусе

18.04.2024 Жителей Рязанской области предупредили о ливе и грозе

18.04.2024 Рязанская область планирует развивать студенческие обмены с вузами Гонконга

18.04.2024 Плавающий транспортёр из Тулы окончил работу в Рязанском районе

18.04.2024 Охранники моста в Пронске взяли под защиту девять лебедей

18.04.2024 В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

18.04.2024 Госстройнадзор прокомментировал инцидент с рязанским домом на Лермонтова

18.04.2024 В Рязани вынесут незаконные металлические гаражи за Торговый городок

18.04.2024 В двух районах Рязанской области с 18 апреля отключат отопление

18.04.2024 В Сасовском районе проводили нового участника СВО

18.04.2024 Супруги разругались до угрозы убийством в Рыбном из-за любви к футболу



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.