«Молния» вновь проигрывает

18:37  30.11.2013  | СПОРТ

Очередные домашние матчи в Первенстве МХЛ-Б провела рязанская «Молния».

К сожалению, соперник, ХК «Одинцово», оба раза оказался сильнее – 0:5 и 2:6.

Это были первые матчи «Молнии» под руководством Сергея Филина. Большинство из болельщиков на трибунах и не скрывали, что пришли посмотреть – какие перемены произойдут в игре рязанской команды.

Увы, видимо, пока еще слишком мало времени новый наставник руководит «молниеносцами». Изменения если и были, то декоративные – в сочетаниях игроков в звеньях.
Игра же пока осталась прежней: сумбурной в нападении и провальной в обороне. Не удивительно, что, несмотря на большое количество пропущенных шайб, лучшими в составе рязанцев в эти вечера были вратари.

Подтверждает эти выводы и сам Сергей Филин: «За 10 дней кардинальных изменений не добьешься. Но мы будем продолжать работать».

Первая встреча началась при заметном преимущество гостей, которое они трансформировали в две заброшенные шайбы с разницей в минуту на экваторе первого периода – отличились Денис Вдовин и Алексей Зиновьев.

Начало второй двадцатиминутки принесло «Молнии» новые неприятности – тот же Зиновьев и Тимур Лакеев довели счет до 0:4.
Только после этого что-то впереди стало получаться и у рязанцев, но этому «что-то» не хватало главного – точного завершающего броска.

ХК «Одинцово» же на 50-й минуте, усилиями Ивана Комова, забросило пятую шайбу, ставшую в матче единственной.

На следующий день подмосковные хоккеисты вновь довольно быстро открыли счет – шайбу забросил Иван Комов. Но на этот раз «Молния» не рассыпалась, а постаралась выправить положение. И это хозяевам удалось.

Сначала Павел Зотов набросил шайбу на «пятак», а Арсений Старков воспользовался нерешительностью вратаря и поразил цель. А вскоре Александр Камзолов удачно сыграл на добивании и вывел рязанцев вперед.

К сожалению, окончательного перелома нашей команде добиться не удалось. После первого перерыва этот матч стал напоминать предыдущий.
Две шайбы Комова, соорудившего, таким образом хет-трик, и точный бросок Артема Верного перевернули ситуацию на площадке на 180 градусов.

А в заключительном периоде дублем отметился Денис Вдовин, за два матча в Рязани набравший 8 (!) очков за результативность.

Сергей ФИЛИН, главный тренер «Молнии»:
- Безобразно сыграли в обороне, устроили «проходной двор». Постоянные провалы соперник реализовывал уверенно. Первый период повторного матча дол надежду, но вновь последовали ошибки, сами себе «привозим» шайбы…

Александр ЧЕРТОВ, главный тренер ХК «Одинцово»:
- В Рязань мы приехали взять шесть очков и своего добились. В первом матче было полегче, второй показал, что слабых соперников в МХЛ-Б просто нет. Можно сказать, что во второй встрече нашей команде повезло.

Турнирное положение «Молнии» не изменилось. Она по-прежнему последняя в септете «Центр» с отставанием в 13 очков от идущей чуть впереди «Эльты» (при двух матчах в запасе).

Очередной матч рязанцы проведут 7 декабря в Москве против «Зеленограда» - наступает пора игр с командами «Северо-Запада». Дома «Молнию» мы увидим только 20 и 21 декабря, когда подопечные Сергея Филина проведут перенесенные встречи с ХК «Дмитров».