25.04.2024 02:46

«Рязань-ВДВ» стала предпоследней в соревнованиях дублеров

10:06  11.11.2013  | СПОРТ
Победой ЦСП-«Измайлово» завершился проходивший в Крымске финальный турнир Первенства России по футболу среди дублирующих составов женских клубов Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» финишировала на 7-й позиции.

В заключительный день соревнований юные «десантницы» встречались с «Дончанкой».

Исходя из результатов предыдущих матчей турнира за места с 5-го по 8-е, рязанки могли претендовать на итоговую шестую позицию. Но для этого требовалось побеждать команду Азова.

В середине первого тайма «Рязань-ВДВ» сделала шаг к заветной цели, когда Наталья Симакина открыла счет. Но после перерыва «Дончанка», которую устраивала и ничья, приложила все силы для того, чтобы отыграться и в итоге добилась своего – Славяна Астанкова сравняла счет. 1:1 – несмотря на усилия обеих команд, эти цифры на табло продержались до финального свистка.

Таким образом,  «Рязань-ВДВ-дубль» в Крымске по разу выиграла (у «Мордовочки» - 3:0), проиграла («Звезде-2005» - 0:5) и сыграла вничью (с «Дончанкой» - 1:1), набрала столько же очков, сколько и «Дончанка», но уступила азовчанкам по дополнительным параметрам.

Итоговый табель о рангах первенства выглядит таким образом: 1. ЦСП-«Измайлово» (3 победы в финальном турнире), 2. «Кубаночка», 3. «Россиянка», 4. «Зоркий», 5. «Звезда-2005», 6. «Дончанка», 7. «Рязань-ВДВ», 8. «Мордовочка».