29.03.2024 18:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» принимает «Титан»

 10:54  30.10.2013  | СПОРТ

Рязанские хоккеисты начинают очередную домашнюю серию чемпионата ВХЛ. 30 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Титан» из Клина. Начало матча в 19.00.

«Титан», ставший правопреемником некогда выступавшего в Классе Б «Химика», был создан в Клину в 1991 году и получил свое имя по названию фирмы, ставшей генеральным спонсорам.

В 90-х и начале 2000-х годов, из-за отсутствия в городе искусственного льда, потолком для команды была Вторая лига, региональные турниры которой «Титан» выигрывал шесть раз.

С введением в эксплуатацию в 2003 году Ледового дворца имени Валерия Харламова началось восхождение подмосковной команды. В 2006 году, выиграв турнир Первой лиги, клинчане пробились в Высшую лигу, где провели четыре сезона, на многое не претендуя.

Первый сезон ВХЛ «Титан» по финансовым соображениям пропустил, в Первой лиге вылетев в первом же раунде плей-офф. Но в сезоне-11/12 клинчане вернули утраченные позиции.

Забуксовав на старте чемпионата, затем «Титан», получив вливание молодых игроков магнитогорского «Металлурга», с которым был подписан договор о сотрудничестве, набрал неплохой ход и пробился в плей-офф, где в первом раунде дал бой «Донбассу». В прошлом сезоне все произошло наоборот: неплохо стартовав, затем «Титан» забуксовал.

Не помогла и смена тренера, когда на капитанский мостик поднялся Андрей Никишов. Доигрывала сезон команда и вовсе кое-как, порою с трудом набирая на матч три пятерки. Как итог – 22-е место.

В мае случилось несчастье – умер бессменный президент «Титана» Вячеслав Белов. Участие команды в ВХЛ было под вопросом. Но клуб выжил, а дело отца продолжает сын, Вадим Белов. Удалось подтянуть спонсоров, закрыть бреши в составе.

В частности команду пополнили вратарь Гаврилов («Ижсталь»), защитники Бахритдинов («Компаньон» Украина), Сырей («Ермак»), игрок сборной Украины Победоносцев («Беркут»), нападающие Комаров, Еремин (оба – «Металлург» Жлобин), Касаткин («Буран»), Воробьев («Рубин»).

По турнирной дистанции наши гости довольно неожиданно идут довольно живо и на данный момент опережают «горожан» на шесть очков (при одном матче в запасе у рязанцев). «Титан» может похвастаться двумя победными сериями в пять и три игры, причем, последняя пока продолжается.

Как-то уже традиционно сложилось в последние годы, что в составе «Титана» всегда хватало хоккеистов, в свое время поигравших в Рязани. Вот и в сегодняшнем матче в форме «Титана» на лед «Олимпийского» могут выйти знакомые болельщикам Рустам Бахритдинов, Максим Богатин, Кирилл Елагин, Иван Ларин, а так же командированный буквально несколько дней назад из «Витязя» голкипер Сергей Денисов.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 987



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.