28.03.2024 16:33

«Рязань-ВДВ» уступила «Звезде-2005»

12:01  06.06.2011  | СПОРТ

На стадионе "Золотые купола" в рамках 7-го тура чемпионата России "Рязань-ВДВ" принимала "Звезду-2005" из Перми.

Гости, проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Звонко Радича, умело использовали свои голевые шансы. "Десантницы", вновь неплохо смотревшиеся в матче против одного из лидеров российского женского футбола, в свою очередь, отличится не сумели. Как следствие, поражение -- 0:2.

Первый тайм соперники действовали излишне осторожно. Но надо же такому случится, что единственная толковая атака гостей стала голевой! Лучшая футболистка России по версии РФС Татьяна Скотникова бросила в прорыв по правому флангу игрока белорусской сборной Веру Дятел и та, войдя в штрафную, мощно выстрелила в
ближнюю «девятку».

После перерыва «Звезда-2005» добавила в движении и усилила натиск. На 73-й минуте Дятел навесила, случился кикс от головы защитника хозяев и Пекур, которой прилетел мяч на дальнюю штангу все сделала грамотно – одним движением ушла от оппонента, а вторым пробила под штангу.

У «Рязани-ВДВ» тоже были шансы отличится. Еще при счете 0:1 Елена Горбачева просочилась в штрафную с левого фланга, но удар в ближний угол парировала Баранова. Вскоре прострел той же Горбачевой чудом не замкнула Мария Брылева – на мгновение опередила голкипер. Наконец, уже в компенсированное время Горбачева, выскочив один на один, упустила возможность забить гол престижа, далеко отпустив от себя мяч…
Источник: © «Рязань Вести»