29.03.2024 04:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Прошел десятый лагерь-семинар студенческого актива РГУ имени С.А.Есенина

 11:07  11.10.2013  | ОБРАЗОВАНИЕ

С 7 по 9 октября на базе отдыха "Прометей" прошел десятый, юбилейный, лагерь-семинар студенческого актива РГУ имени С.А.Есенина.

В его участии приняли около 100 студентов, которые приехали показать свои творческие способности, а также послушать интересные лекции.

За десять лет в лагере много менялось: базы, директора, оргкомитет, но неизменным оставалось одно: продуктивность и отличное настроение от Полянки. Каждая лагерная смена несла в себе ряд новшеств. И, конечно же, десятый юбилейный лагерь не стал исключением.

В этом году, в отличие от предыдущих, представители факультетов не разбиты по разным отрядам, а смогли поработать в команде. В Полянке присутствовали и "аспиранты" - студенты, приехавшие в наш лагерь второй раз.

Каждый из трех дней был насыщен до предела. Первый – организаторы посвятили творчеству и сплочению в команде. Это и знаменитая "веревка". Участники смогли преодолеть такие станции, как паутинка, бычий глаз, очередь, 41.

Вечером состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию лагеря. На него приехало немало гостей. Это люди, которые стояли у истоков Полянки, которые впервые организовывали лагерь актива, всем известные мероприятия университета. Это те, которым не безразлична судьба студентов РГУ им. С.А. Есенина.

Среди них проректор по учебно-методической и воспитательной работе Елена Кирьянова, в прошлом проректор по административно-хозяйственной и экономической деятельности Константин Дагаргулия, первый директор лагеря Сергей Орлов, а также Денис и Дмитрий Боковы, которые ввели большинство начинаний и новшеств в нашем университете.

Всем гостям были вручены эксклюзивные памятные сувениры из рук нынешнего директора лагеря, председателя профкома студентов Сергея Прошина.

После официальной части, в Полянке прошла премия "Кленовый лист". Ребята выступили в 5 номинациях: СТЭМ, песня, художественное слово, танец, конферанс. В каждой из них были определены свои победители.

Вечером для участников лагеря оргкомитет подготовил квест по мифологии древней Греции. Ребята не только выполняли задания "богов", но и вспоминали историю.

2-й день оргкомитет полностью посвятил учебе. Ребята были разделены на микрогруппы, каждая из которых послушала определенные лекции. К ребятам для проведения мастер-классов приехало немало лекторов.

Поделиться опытом о работе студенческого самоуправления в Государственном университете управления (г. Москва) приехала председатель студенческого совета - Марта Демидова. Она рассказала о работе в своем вузе, с помощью которой наши студенты смогли сделать свои выводы.

Одна из основных целей "Полянки" - это написание социального проекта. Ребятам были предложены 4 направления: иностранные студенты, общежитие, патриотизм и олимпиада, по каждому из них выделили две темы, по которым и писались проекты.

Победителем стала Шекер Сапарова, которая собирается оказывать помощь в адаптации иностранных студентов в чужой стране.

Завершился второй день знаменитым конкурсом Starteen, который был проведен в формате Танцевальных олимпийских игр, поэтому каждый отряд представил свою страну.

В третий день все ребята были разбиты по своим факультетам и разрабатывали новую структуру студенческого совета РГУ. Таким образом, все их разработки были привезены в Рязань и будут использованы для дальнейшей работы вуза.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1340



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.