20.04.2024 06:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Олег Ковалев принял участие в торжественной церемонии открытия ФСК в р. п. Ермишь

 19:24  09.10.2013  | СПОРТ
9 октября в р.п. Ермишь состоялось открытие нового физкультурно-спортивного комплекса «Факел». 
В торжественной церемонии принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
Новый физкультурно-спортивный комплекс включает залы для игровых видов спорта, бокса, борьбы, комнату для игры в шахматы, площадку для занятий фитнесом, тренажерный зал, а также плавательный бассейн – первый в районе. Сметная стоимость объекта составила 181,3 млн. рублей, в том числе более 29 млн. рублей привлечено из федерального бюджета. 
На базе ФСК создана детско-юношеская спортивная школа, в которой около трехсот детей будут заниматься баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, плаванием, классической борьбой, боксом, большим теннисом, шахматами и лыжным спортом.
Губернатор вручил региональные награды лучшим строителям, после чего ознакомился с работой спорткомплекса. 
Позднее, в ходе общения с журналистами, глава региона отметил, что на базе «Факела» должна быть создана хорошая лыжная база. 
«Ермишинские лыжники всегда показывают хорошие результаты, а этот вид спорта является приоритетным в районе, – сказал Олег Ковалев. – Здесь будет также проведена реконструкция лыжной трассы и построен стадион для занятий лыжным спортом».
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1778



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.