29.03.2024 14:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«ШОРТЫ» на Международном культурном форуме в Ульяновске

 16:05  25.09.2013  | КУЛЬТУРА

26 сентября в Ульяновске состоится показ фильмов-участников кинофестиваля «ШОРТЫ».

Международный культурный форум в г. Ульяновск проходит под эгидой Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Федерального собрания Российской Федерации.

Программный показ фильмов-участников кинофестиваля «ШОРТЫ» в Ульяновске представит перед гостями форума продюсер кинофестиваля, Михаил Канаев, он также ответит на вопросы и поделится опытом создания шортов.

Михаил Канаев продюсер кинофестиваля: «Я благодарен организаторам форума за приглашение фестиваля "ШОРТЫ" принять   участие в таком масштабном мероприятии. Как организатор фестиваля, я рад представить  его перед  профессиональной аудиторией, а так же показать фильмы участников фестиваля».

Форум в Ульяновске это международная площадка для обсуждения приоритетов развития культуры XXI века, формирования модели общества будущего, с точки зрения организации социокультурного и экономического пространства, выявления путей разрешения основных противоречий государственной культурной политики и поиска новых возможностей межгосударственного диалога.

Анастасия Вахромеева, координатор работы с участниками кинофестиваля «ШОРТЫ»: «Ульяновцы и гости  форума смогут увидеть трогательные, мистические, увлекательные и такие разные фильмы участников фестиваля «ШОРТЫ» прошлых лет: «Звуки»  Василия Буйлова, «Добрые люди»  Ильдара Измайлова, «Слепые»  Татьяны Пироговой, «Пропавший оркестр» Алексея Бовкуна и Екатерины Шабановой, «Мелодия тишины Григория Курдяева и др."

Петр Сидоров, координатор кинофестиваля в регионах: " Показ шортов в Ульяновске - одно из мероприятий, проводимых и организуемых нами по всей стране в рамках фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ».
Специальная программа фестиваля, «ШОРТЫ в твоем городе» уже была реализована в Москве, Ростове-на-Дону, Калуге, Казани, на Селигере. Мы с готовы проводить «ШОРТЫ» в любом городе, в котором найдутся люди, готовые нас поддержать".

Политики о форуме:

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации:
 Ульяновск взял культуру в качестве важного стратегического приоритета, в качестве источника развития региона через человеческий ресурс. Это абсолютно правильное направление. Если оно сохранится в таком же виде, такими же темпами, то Ульяновск точно будет впереди многих регионов РФ. Я считаю, что такие регионы надо поддерживать, чтобы другие это видели и подтягивались. Если на региональном уровне не поймут, что сегодня пришло время для культуры и духовного оздоровления общества, то мы многое потеряем.

Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента РФ по международному и культурному сотрудничеству:
 Важно понять статус культуры как всепроникающего явления, без которого ничего не будет - никаких инноваций, ни устойчивой экономики. Дело в том, что проблемы современной экономики люди дегуманизированные, не умеющие сложно мыслить, решить не смогут… Когда мы говорим о бюджете на культуру и на образование и о самом статусе культуры, надо думать, что на кону будущее страны.

Александра Васильевна Очирова, посол доброй воли ЮНЕСКО:

 То внимание, которое регион уделяет вопросам культуры, заслуживает самых высоких оценок. Сегодня Ульяновская область заставляет всех нас задуматься над той важной ролью, которую играет культура в нашей повседневной жизни. В этом смысле область намного опережает не только отдельные регионы России, но и федеральные инициативы. Поверьте, нет ничего важнее культуры. Ничто на свете не способно объединять людей так, как это делает культура.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1161



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.