25.04.2024 08:23
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Шацке открыт физкультурно-спортивный комплекс «Атлет»

 10:38  23.09.2013  | СПОРТ

22 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и Губернатор Рязанской области Олег Ковалев приняли участие в церемонии открытия в Шацке физкультурно-спортивного комплекса с бассейном «Атлет».

Строительство ФСК было начало в 2010 году и велось на средства федерального бюджета в рамках программы «Развитие спорта в 2006-2015 годах в Российской Федерации» и региональной долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2010-2014 годах». Сметная стоимость объекта – 313,09 млн. рублей.

В ФСК «Атлет» входит: большой зал для игровых видов спорта с трибунами на 470 мест, зал для занятий борьбой, зал для аэробики и тренажерный зал, два бассейна.

С момента открытия ФСК «Атлет» в нем начинает свою работу детско-юношеская спортивная школа. В ней планируется подготовка по следующим видам спорта: волейбол, греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, самбо, легкая атлетика, плавание, футбол. 

Планируется, что в Шацком ФСК будут заниматься около 500 детей и подростков, проживающих в районе.

«Мы делаем ставку на развитие массового спорта, – заявил Виталий Мутко. – Строительство ФСК дает возможность привлекать все больше детей и подростков к занятиям. Это меняет жизнь, всю социальную обстановку: снижается преступность, у людей повышается мотивация к труду, к социальной активности, меняется качество жизни молодежи. В Рязанской области много сделано для этого. Хочу поблагодарить Правительство Рязанской области за такое внимание к спорту».

В ближайшее время планируется открытие ФСК в Ермиши, а затем – в Ряжске и Елатьме.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2125



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.