23.04.2024 08:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Подбор цвета для детской комнаты

 10:53  21.09.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Некоторые родители, выбирая цвет для детской комнаты, не придают большого значения определенным моментам, играющим большую роль в жизни детей. Сегодня немалое распространение получила наука, изучающая влияние цветов на здоровье и развитие человека – цветопсихология.

Оформление детской комнаты в красном стиле
Если при оформлении детской комнаты используется красный цвет, нужно помнить о том, что он является символом активности. У ребенка, комната которого обставлена красными элементами и выполнена в красном цвете, наблюдается явное увеличение активности. Поэтому добавлять красные элементы в дизайн мебели детской комнаты лучше тем родителям, дети которых малоактивны, а если ребенок отличается гиперактивностью, от красного колера лучше вовсе отказаться. Также красный оттенок может способствовать развитию в ребенке жестокости. Когда выбирается цвет стен, нужно учитывать, что ребенку трудно заснуть в спальне ярко-красного цвета.

Оформление детской комнаты в желтым колером
Желтый - оказывает благоприятное влияние на развитие умственных способностей ребенка. Тем, кто хочет, чтобы ребенок был умным, умел сосредоточиться, лучше выбрать для оформления детской комнаты именно желтый колер. Он способствует стимулированию у детей желания учиться и обеспечивает лучшее усвоение информации. Также стоит отметить, что желтый - помогает вашим детям обрести уверенность в себе и развить интуицию.

Оформление детской комнаты в оранжевом цвете
Оранжевый - является цветом, символизирующим взаимопонимание и радость. Для достижения гармонии в отношениях с ребенком, при оформлении детской лучше отдать предпочтение оранжевому колеру. Также оранжевый оттенок способствует уменьшению чувства одиночества, если ребенка оставляют одного в детской комнате. Этот цвет вызывает аппетит, что считается очень хорошим фактором для детей.

Оформление детской комнаты в синем стиле
Синий - оказывает успокаивающее воздействие, способствует снижению активности. Если добавить синий цвет в детскую комнату, это будет гарантией спокойствия ребенка. Этот цвет влияет на развитие у ребенка воображения и стремления к познанию нового. Но использование синего цвета не должно быть чрезмерным, в противном случае это может стать причиной начала серьезной депрессии.

Оформление детской комнаты в голубом цвете
Голубой цвет символизирует мечтания и беспечность. Он, подобно синему, способствует успокоению ребенка, но нужно иметь в виду, что при взгляде на голубой цвет, трудно сосредоточиться. При чрезмерном применении голубого цвета в оформлении детской комнаты может наблюдаться замедление роста и развития ребенка.

Оформление детской комнаты в фиолетовом цвете
Фиолетовый является цветом, символизирующим магию, волшебство и чувственность. Он способствует полному уходу от реальности. Многим женщинам в период беременности свойственно отдавать предпочтение фиолетовому оттенку. Это бывает связано с серьезными изменениями в их жизни.

Оформление детской комнаты в зеленом стиле
Зеленый оттенок способствует рассеиванию негативных эмоций ребенка. В детской комнате, где преобладает зеленая гамма детям лучше спится. Этот оттенок помогает детям, страдающим клаустрофобией.

При выборе зеленого в качестве цвета стен для детской комнаты, лучше предпочесть радостный желто-зеленый оттенок, способствующий желанию ребенка учиться и исследовать неизведанное.

Просмотров: 2427



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.04.2024 Подростков остановили за рулём двух машин в Ряжске

22.04.2024 В Рязанской области за неделю потушили 89 пожаров

22.04.2024 В Рязани начали обновлять территорию у «Спартака»

22.04.2024 Рязань отправила на СВО 7 машин с гуманитарной помощью

22.04.2024 В Рязани четыре улицы останутся без холодной воды 23 апреля

22.04.2024 В Рязани из окна выпала пенсионерка

22.04.2024 Жительницу Рыбного едва не прирезали за попытку примирить спор

22.04.2024 В Рязанской области высвободились несколько участков из-под воды

22.04.2024 В Сасове сбили 17-летнего мотоциклиста

22.04.2024 В лагере «Лучезарный» под Рязанью стартовала бизнес-смена для подростков

22.04.2024 В трех районах Рязанской области возможны лесные пожары

22.04.2024 В Рязанской области 23 апреля будет ясно и от +2 до +17 градусов

22.04.2024 В Скопинском районе нашли мину

22.04.2024 В Рязани произошло массовое ДТП

22.04.2024 В прошедшую неделю в рязанских лесах не зафиксировали пожаров



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.