26.04.2024 00:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В РГУ имени С.А. Есенина начался новый учебный год

 06:31  04.09.2013  | ОБРАЗОВАНИЕ
В концертном зале Рязанской областной Филармонии состоялось торжественное собрание коллектива Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, посвящённое Дню знаний.

Обращаясь к первокурсникам, исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина, доктор педагогических наук, профессор С.В.Пупков подчеркнул, что молодые люди поступили в классический университет почти с вековой историей, и у них есть уникальный шанс поучиться и в первом веке существования вуза, и во втором.

От имени губернатора Олега Ивановича Ковалёва и правительства Рязанской области первокурсников поздравил вице-губернатор, выпускник нашего вуза С.В. Филимонов. Сергей Владимирович заметил, что от успешной учёбы студентов зависит их будущее, их востребованность в обществе, что в их руках – будущее рязанского края.

По поручению губернатора С.В. Филимонов вручил проректору по учебно-методической и воспитательной работе РГУ имени С.А. Есенина, доктору исторических наук, профессору Елене Анатольевне Кирьяновой памятный знак «Благодарность от Земли Рязанской».

Первокурсников приветствовал академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор А.П. Лиферов, который за 19 лет работы ректором сумел привести педагогический институт к классическому университету.

Анатолий Петрович отметил, что сейчас недостаточно простого перелива знаний от преподавателей к студентам. Задача коллектива вуза – научить студентов самим добывать знания.

В век знаний, в который вступило всё мировое сообщество, молодые люди должны непрерывно пополнять знания и становиться, таким образом, успешными людьми.

Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, советник ректора РГУ имени С.А. Есенина по реализации молодёжных инициатив и международной академической мобильности, кандидат педагогических наук А.А. Селиванов выразил уверенность, что нынешние первокурсники будут творить историю вуза, региона, страны, глобальную историю.

Директор института непрерывного образования, кандидат филологических наук, доцент Елена Осипова отметила, что профессиональная карьера начинается со студенческой скамьи, и у студентов нашего вуза есть замечательная возможность получить дополнительную квалификацию и диплом во время изучения основной программы.

Председатель профкома студентов университета Сергей Николаевич Прошин призвал первокурсников проявлять активность и заниматься не только учебной, но и общественной и творческой деятельностью.

Завершая торжественную часть собрания, Сергей Викторович Пупков представил первокурсникам руководителей вуза, факультетов и институтов университета.

Новые члены студенческого коллектива произнесли клятву первокурсников. А затем прошёл концерт творческих объединений вуза.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1585



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.