25.04.2024 07:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В ВХЛ будет три новых клуба

 12:06  01.06.2011  | СПОРТ

В новом сезоне в ВХЛ должны появиться три новичка -- "Донбасс" из Донецка, "Сокол" из Красноярска, а так же "Титан" из Клина.

Вчера в Москве прошло общее собрание Высшей хоккейной лиги, на котором были подведены итоги сезона минувшего и приняты несколько решений относительно следующего. В нем приняли участие и представители ХК «Рязань» -- директор клуба Александр Авдеев и начальник команды Виктор Губернаторов.

В новом сезоне в ВХЛ должны появиться три новичка -- "Донбасс" из Донецка, "Сокол" из Красноярска, а так же "Титан" из Клина. Первым двум клубам осталось лишь оплатить вступительный взнос, который составит 3,5 миллиона рублей для каждой из российских команд и 5 миллионов для украинцев. До последнего момента еще одним кандидатом были ростовские "Крылья Советов". Однако южане так и не предоставили необходимых документов для вступления в "вышку", так что их кандидатура даже не выносилась на голосование.

"Титан" же был принят в ВХЛ с оговоркой. За месяц клубу из Клина необходимо исправить все недочеты, что были выявлены в его заявке. Впрочем, как заявил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, руководству лиги очень понравилась презентация "Титана", который, судя по всему, входит в "вышку" с серьезными намерениями.

Таким образом, в сезоне-2011/12 должны принять участие 23 клуба. Однако все они в июне обязаны подтвердить свои финансовые гарантии, иначе ВХЛ придется с ними расстаться. В частности, серьезные вопросы есть к руководителям московских "Крыльев Советов", которые еще до начала следующего месяца могут покинуть лигу. Если этого не случится и в ВХЛ все-таки останутся все 23 команды, то лигу помимо конференций разобьют еще и на четыре дивизиона.

Кроме решения о приеме в лигу новичков на общем собрании был утвержден регламент ВХЛ. В нем стала новая система проведения плей-офф. Теперь на стадии 1/2 финала розыгрыша "Братины" команды из разных конференций будут играть друг с другом.

На общем собрании также было принято решение о том, что все клубы должны будут заявить свою молодежную команду в МХЛ. Все они станут участниками недавно созданного дивизиона "Б", в котором сыграют около 20 команд.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1011



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.