25.04.2024 12:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» с минимальным счетом 1:0 одержала победу

 14:34  02.09.2013  | СПОРТ
«Рязань-ВДВ» с минимальным счетом 1:0 одержала победу в рамках пятого тура чемпионата России. В Саранске повержена «Мордовочка». «Десантницы» продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.

«МОРДОВОЧКА» (Саранск) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:1 (0:1)
Гол: ДАНИЛОВА, 12 – пенальти.

Предупреждения: Жихарева, 44; Пилипенко, 50; Савченкова, 50.
Судьи: Кузнецова, Крецкая (обе – Тольятти), Валиева (Самара).
1 сентября. Саранск. Стадион «Старт». 200 зрителей.

«Рязань-ВДВ» активнее начала встречу. Проведя несколько перспективных атак, гости на 12-й минуте заработали пенальти – в штрафной завалили Валентину Савченкову. 11-метровый реализовала Елена Данилова.

Увы, продолжения не последовало. Постепенно игра рязанской команды стала менее скоростной, а в конечном счете и вовсе академичной. Впрочем, стоит отметить, что если в нападении «десантницы» не свирепствовали, то при обороне собственных ворот вольностей себе не позволяли – за 90 минут игры у «Мордовочки», по большому счету, не было ярко выраженных голевых моментов. Запомнился разве что удар Анны Пилипенко, с которым спокойно справилась Вероника Шульга.

Ближе к финальному свистку, впрочем, саранчанки осознали, что минимальное преимущество «Рязани-ВДВ» оставляет им шанс набрать первое очко в чемпионате. Они оголили тылы, что позволило подопечным Константина Климашина провести несколько запоминающихся выпадов.

Опасно били Елена Терехова, Валентина Савченкова. В одном из моментов мяч, словно волчок, крутился по ленточке ворот «Мордовочки». Но счет до финального свистка не изменился." изменить на "Опасно били Елена Терехова, Валентина Савченкова. В одном из моментов мяч, словно волчок, крутился по ленточке ворот «Мордовочки». Но счет до финального свистка не изменился, - информирует Рейтинг Букмекеров.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Признаю, что это был не лучший матч нашей команды. Заметно, что девушки выплеснули максимум эмоций в предыдущих четырех встречах чемпионата с лидерами отечественного женского футбола, на «Мордовочку» их не хватило. Плюс, удалось забить быстрый мяч. Видимо, где-то подумали, что и дальше пойдет по накатанной. Тем не менее, я благодарен девчатам за то, что не опустились ниже определенного уровня. Три очка в турнирную копилку положены и «Рязань-ВДВ» сохранила единоличное лидерство. А настрой, я уверен, к домашним матчам вернется.


«Зоркий» - «Россиянка» - 2:1, «Дончанка» - «Кубаночка» - 1:1, «Звезда-2005» - ЦСП-«Измайлово» - 1:0.

Спортивный комментатор Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1309



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.