25.04.2024 05:13

Прошёл XXV Всероссийский лично-командный автокросс, посвященный Дню урожая

17:57  26.08.2013  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает об итогах XXV Всероссийского лично-командного автокросса, посвященного Дню урожая.

В соревнованиях, которые проходили на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в деревне Семено-Оленинское Рязанского района, приняли участие более 80 спортсменов Москвы, Гатчины, Рязани, Ростова-на-Дону, Сарова, Набережных Челнов, Арзамаса, Саратова, Московской области.

По итогам автокросса победителями стали: Алексей Ельцов (Рязань) – этап Всероссийских соревнований в классе Т4-1, Павел Никифоров (Рязань) – этап Всероссийских соревнований в классе Т4-3; Александра Кротова (Арзамас) – этап Кубка России в классе Т4-2.

В группе «Т-1-2500» первое место одержал Петр Дрофичев (Москва).

Среди гонщиков в классах «Д-3», «Д-2-Классика» и «Д-2-Н» победителями стали Валентин Николаев (Набережные Челны), Александр Голованов (Бронницы) и Станислав Евсенин (Рязань) соответственно.

В командном зачете «золото» взяла команда «АСТ-НеваМоторСпорт» из Гатчины Ленинградской области, второе и третье призовые места завоевали рязанские команды: «УВД Рязань-1» и «Автолайн».